Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



В латвийском общепите могут снизить НДС

17.09.2017 21:14 ЦДИ, Псков

Объединение значимых торговцев Латвийской ассоциации торговцев (ЛАТ) призывают снизить ставку налога на добавленную стоимость (НДС) на услуги предприятий общественного питания, сообщает «Делфи» со ссылкой на ЛАТ.

Такое предложение появилось на фоне того, что сейчас обсуждается предложение правительства снизить НДС с 21% до 5% на латвийские овощи, фрукты и ягоды. Бизнесмены полагают, что следует снизить НДС на еду и напитки, предлагаемые в местах общественного питания, оставив стандартную ставку только для алкоголя.

В ЛАТ отмечают, что если будет введена пониженная ставка на местные овощи, фрукты и ягоды, то предприниматели сектора общественного питания окажутся в невыгодном положении. При закупке местных продуктов, необходимых для приготовления блюд, бизнесмены будут платить НДС в размере 5%, а за блюда в приготовленном виде - 21%, разницу придется покрывать из своего кармана. Если бы ставки НДС были одинаковыми, то невыгодная для сектора общественного питания разница не возникала бы, подчеркивают в ЛАТ.



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21887302398682