Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Таверна «Покровская башня» откроется на историческом празднике в Пскове

07.09.2017 13:30 ЦДИ, Псков

Впервые на историческом празднике «Воевода Шуйский» откроется таверна «Покровская башня». Об этом ЦДИ рассказала заместитель директора МП г.Пскова «Северо-Западный ЦСМ», выступившего в этом году партнером исторического праздника, Светлана Устинова. 
 
Организаторы пока держат в секрете, что же подадут к столу, но утверждают, что в меню таверны обязательно будет блюдо, приготовленное по средневековым рецептам. 
 
 
«Это не так просто - найти исторические рецепты блюд, которые можно приготовить в современных условиях в рамках городского праздника, но мы не отказываемся от идеи сытно, как во времена защитников Пскова от нашествия Стефана Батория, накормить псковичей, - делится планами Светлана Устинова. 
 
«На каждом мероприятии мы стараемся отрабатывать и новые площадки, и новые форматы проведения праздников, привлекая новых партнеров, привлекая специалистов, расширяя круг ремесленников и мастеров народных промыслов, готовясь к главному событию - Ганзейскому фестивалю-2019, когда Псков станет его столицей», - подвела итоги заместитель директора ЦСМ, рассказывая о подготовке ко II историческому празднику «Воевода Шуйский». 
 
Праздник пройдет 23 сентября у Покровского комплекса. 
 
 
Мастеров и ремесленников принять участие в празднике. Запись продолжается. 
 
Справки по телефону 29-02-11.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1930890083313