Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



McDonalds откажется от антибиотиков в курице

28.08.2017 18:39 ЦДИ, Псков

Международная сеть ресторанов быстрого питания McDonald's заявила, что начнет пресекать использование поставщиками антибиотиков при выращивании курицы. С 2018 года она будет требовать от своих поставщиков прекращения использования антибиотиков, сообщает Retail.ru .

Антибиотики не будут применяться поставщиками куриного мяса из Бразилии, Канады, Японии, Южной Кореи, США и Европы. В Европе будет сделано исключение для препарата «Колистин».

Правда, в России (также как и в Австралии) требования об отказе от антибиотиков будут применяться к поставщикам лишь к концу 2019 года. В этом же году европейские партнеры прекратят использование колистина.

К январю 2027 года все поставщики курятины должны будут исключить применение антибиотиков. В планах ввести аналогичные требования и для поставщиков мяса и яиц.

Ученые предупреждают, что использование антибиотиков для стимулирования роста и предупреждения болезней у здоровых животных приводит к развитию супербактерий. По данным статистики, от устойчивых к антибиотикам бактерий умирает до 23 тысяч американцев ежегодно.

Ранее Россельхознадзор зафиксировал  наличие антибиотика в куриных наггетсах компании «Каргилл», которая является официальным поставщиком McDonald's.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040924072265625