Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Пиво в больших пластиковых бутылках запрещено продавать в кафе – псковский чиновник

29.07.2017 16:19 ЦДИ, Псков

Псковичи, вынужденные жить рядом с «кафе-алкомаркетами», устали от такого соседства и выступают за более жесткие законодательные ограничения. Так, Андрей Каплий предложил на сайте псковского губернатора Андрея Турчака рассмотреть возможность введения на территории Псковской области дополнительных ограничений – запрета выносить спиртное из кафе и запрета на продажу в общепите алкоголя в бутылках и банках.
 
Председатель Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев напомнил в официальном ответе, что с 31 марта 2017 г. введен запрет розничной продажи алкогольной продукции в объектах общественного питания без вскрытия продавцом упаковки, т.е. «на вынос». А с 1 июля 2017 г. запрещена продажа алкоголя в общепите в полимерной потребительской таре объемом более 1500 миллилитров.
 
«В соответствии с вышеизложенным, в введении ограничения продажи алкогольной  продукции на вынос при оказании услуг общественного питания, а  также запрета реализации алкогольной продукции в предприятиях общепита в транспортировочной таре (бутылках банках ПЭТ и т.п.) на региональном уровне, если эти нормы регулируются федеральным законом, нет необходимости», - резюмировал чиновник.
 


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027220964431763