Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Хамон из бобра и колбаски из медвежатины привезут новгородцы в Псков

14.07.2017 17:25 ЦДИ, Псков

«Лосиные губки», хамон из дикого лесного бобра, колбаски из медвежатины - съестные ряды на ярмарке «Псков Мастеровой» порадуют посетителей настоящими русскими яствами. 
 
 
Напомним, более 25 точек общественного питания будут работать на ярмарке «Псков Мастеровой», которая пройдет в рамках Дня города 22-23 июля. Съестные ряды будут располагаться на набережной реки Великая, на Октябрьском проспекте, в Детском парке, в Ботаническом саду. Гостей праздника угостят рестораторы из Пскова, Новгорода, Санкт-Петербурга, городов Псковской области. Организаторы, МП «Северо-Западный центр социологии и маркетинга», ждут гостей из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси. 
 
Уникальное меню представят псковичам в таверне «Old Hansa», которая на дни праздника «переезжает» из Великого Новгорода в Псков. Это колбаски из медвежатины, хамон из дикого лесного бобра или «Лосиные губки».
 
 
«С хозяйкой аутентичной таверны Old Hansa Маргаритой Стасенко мы познакомились на Русских Ганзейских днях в Тихвине. Мимо пройти было просто невозможно, так как ароматы разносились по всей площади, где пела и танцевала Русская Ганза», - рассказала ЦДИ заместитель директора ЦСМ Светлана Устинова. - Привлекло и оформление торгового места, продуманное до мелочей. Даже традиционный новгородский «вечевой колокол», не отгоняющий злых духов, а привлекающий духов добрых , занял свое достойное место в оформлении торгового места, сразу указывая, что участники из Новгорода. Каждая трапеза здесь начиналась именно с удара в колокол». 
 
Маргарита Стасенко
 
По отзывам посетителей таверны, «таких деликатесов из дичи они давно не едали». А некоторые посетители впервые попробовали колбаски из медвежатины и хамон из дикого лесного бобра. 
 
Много интересного и вкусного для посетителей ремесленной ярмарки обещают и наши гости из Латвии. Они готовы даже поделиться секретом приготовления сыра, который будут «варить» прямо на набережной Великой. Фольклорный коллектив, который специально приедет на «Псков Мастеровой», покажет целое театрализованное действо «Про приготовление сыра». А коль уж есть чем гостей накормить, так и «Национальный латышский свадебный обряд» покажут. 
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14674997329712