Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Какие псковские рестораны и кафе не стыдно показать туристам - предложение читателя

24.05.2017 10:17 ЦДИ, Псков

Проект «Великолепная семерка», стартовавший на ЦДИ, - это своеобразный тест на псковское гостеприимство и готовность к наплыву туристов из разных уголков России и мира. В течение лета и осени мы с вами определимся со списком лучших: отелей, ресторанов и кафе, баз отдыха, фотолокаций, музеев, развлекательных проектов и турфирм Пскова.

После завершения этапа приема заявок будет организовано голосование в группе ЦДИ ВКонтакте. Победителям будут вручены наклейки «Выбор псковичей».

Сегодня мы рады познакомить вас с самыми лучшими кафе и ресторанами города, по мнению нашей читательницы Катерины Кочкиной. На страничке обсуждения проекта ВКонтакте Катерина уточнила: «учитывая, что в своё время была тем самым «гостем из другого города», то тема мне очень близка и интересна». Итак, топ-5 псковского общепита, по мнению Катерины, выглядит следующим образом:

1. «Кофеин» (Псков, Максима Горького 29 ) - обязателен для посещения. Во-первых, хотя пицца – итальянское блюдо, лучшая пицца не в Италии (много раз проверено), лучшая пицца в «Кофеине». А ещё – там удивительный интерьер, эдакая атмосфера «блошиного рынка»! Всё яркое, с фантазией и можно обнаружить удивительные предметы. Честно говоря, первые раз ходила в «Кофеин» даже больше с фотографическими целями, чем с кулинарными)

2. «Моя Италия» https://vk.com/moyaitalia60 - куда же без неё? Тоже приятная пицца, но кроме неё ещё очень большой выбор блюд. Лазанья, ризотто, супы – всё очень вкусное и замечательное. Острый суп тортеллини ин бродо - уже ради него можно влюбиться в это кафе. Дополнительная «фишка» - копеечные цены! Гость из Москвы, Питера или с Дальнего Востока (где всё ещё дороже, чем в столицах) удивится и обрадуется контрасту вкусной еды и неприлично низких цен.

3. «Juliett». https://vk.com/juliettepskov Замечательная атмосфера и обслуживание. Всё меню очень классное, а из пиццы самая-самая - «кальцоне» (закрытая). «Фишка» - итальянские обеды по будним дням! Замена унылому типовому бизнес-ланчу в столовке. Так что если друг приехал в будний день и нужно куда-то сходить днём – это идеальный вариант! Душевно, вкусно, уютно и недорого.

4. «Двор Подзноева». https://vk.com/dvorpodznoeva Сколько мы бегали в «Пироговые палаты» гонять чаи со вкусняшками! Какие там ПИРОГИ! И торты! То есть, обалденные тортики и в «Пироговых», и в «Кофейных палатах». Но «Пироговые» демократичнее по ценам, а «Кофейные» всё-таки уже с претензией. Не всегда обоснованной.

5. «Hansa». http://caferp.ru/hansa/hansaindex.php Место со средневековым колоритом. Всем, кто устал от засилия суши-баров и кафешек китайской кухни – просто бальзам души! Ну и радость для желудка) Замечательные мясные блюда!

Редакция ЦДИ благодарит Катерину за высказанную точку зрения и художественный слог.

Не упустите возможность озвучить свои предложения! Присылайте мнения на электронную почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ВКонтакте https://vk.com/cdipskov или в обсуждение. Если вы наш «стеснительный» читатель, оставляйте свои комментарии прямо здесь, под текстом!

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЕМ С 17 МАЯ ПО 7 ИЮНЯ. С 9 июня стартует голосование за лучший, по мнению читателей, проект общепита.

Не упустите возможность озвучить свои предложения! Ваши предложения присылайте на электронную почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ВКонтакте https://vk.com/cdipskov или в обсуждение. Если вы наш «стеснительный» читатель, оставляйте свои комментарии прямо здесь, под текстом!

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЕМ С 17 МАЯ ПО 7 ИЮНЯ. С 9 июня стартует голосование за лучший, по мнению читателей, проект общепита.



Распечатать:     Комментарии: 25

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29793500900269