Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Островной отдых - на Залита готовятся к туристическому сезону. Фото

11.05.2017 09:35 ЦДИ, Псков

Знаменательное событие произошло в туристической жизни Псковской области - ресторан «Ёрш» отпраздновал с местными жителями свое открытие. Как это было, увидел корреспондент ЦДИ.

Шум прибоя, много воды и мало земли - всего три острова: Верхний (Белова), Талабск (Залита) и незаселенный Талабенец. Талабск, или более привычное сегодня наименование - остров Залита - самый густонаселенный остров из трех, здесь зарегистрировано 140 человек.

Это место с удивительной историей и атмосферой притягивает людей, в основном паломников и творческих людей, ищущих место, которое вдохновляет.

Открытие ресторана и гостиницы на острове - одно из самых обсуждаемых событий вот уже больше года. Сложное строительство, необходимость учитывать погодные факторы, и вот - ресторан принял своих первых гостей.

Как сказал гендиректор ГК «Ресторанный партнер» Андрей Филатов, это «одно из самых сложных начинаний в его опыте, но оно того стоит». В первую очередь потому, что это «проект социальный». Он позволит привлечь туристов, а значит принесет возможность заработка для местных жителей.

Как раз для местных жителей и был организован концерт псковского коллектива «Сказ» на площадке около ресторана.

Все в этом ресторане особенное: место расположения, лаконичный и вместе с тем уютный интерьер. Но главной его изюминкой станет кухня. Как рассказал Андрей Филатов, в ресторане гостям предложат блюда местной, «чухонской», кухни из свежайшей рыбы. По словам ресторатора, продукты на кухню будут поступать в основном местные, деревенские. А готовить для гостей будет местная жительница, которая уже прошла стажировку в «Ресторанном партнере».

Уже совсем скоро ресторан будет открыт для всех желающих, а пока работает по предварительным заявкам для туристических групп.

Зачем ехать на Талабские острова? Облака, которые меняются каждую минуту, необыкновенные закаты и совершенно незнакомая горожанину тишина - все это можно найти только здесь. 

Теперь поселиться и быть сытым на острове Залита будет проще.

Информационный центр «Талабы» +7-996-947-4838

Елизавета Луговская

Фото: автор, Надежда Баранова и Олег Голиков



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05514121055603