Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Ресторан «Ерш» и безопасная парковка на 30 мест появятся в деревне Толба к маю

17.03.2017 11:22 ЦДИ, Псков

«Проект это очень необычный и сложный в реализации, но очень привлекательный в рамках развития области», - так охарактеризовала проект «Талабские острова» руководитель консалтинговой фирмы «Вече-ПсковИнформ» Александра Лесникова. Она рассказала о ходе реализации проекта на встрече в формате круглого стола, организованной Псковским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», передает корреспондент ЦДИ. 
 
«Мы настолько впечатлились красотой острова Залита, что захотелось, чтобы и жители Пскова, и туристы вспомнили об этом месте, - отметила Александра Лесникова. - Гостиница "Тихая гавань" начнет работу в июне-июле, ресторан "Ерш" - в конце апреля. Гостиница рассчитана на 34 гостя, все номера - средней ценовой категории. Ресторан будет обслуживает как частных клиентов, так и мероприятия до 70 человек. Питание организовывает компания "Ресторанный партнер"».
 
 
Она также рассказала, что в ходе реализации проекта организаторы столкнулись с рядом сложностей. «Самая главная для нас - проблема транспортной доступности, - пояснила руководитель консалтинговой фирмы «Вече-ПсковИнформ». - В результате мы приобрели собственный транспорт. Достигнуты договоренности с водными перевозчиками Пскова». 
 
Еще одна большая проблема - отсутствие причала в деревне Толба. «Это сложная задача для частного инвестирования, - заметила Александра Лесникова, - поэтому администрация области согласовала международный проект по строительству причала в деревне Толба».
 
Кроме того, в настоящее время рассматривается возможность включения проекта «Талабские острова» в туркластер - это сильно облегчило бы вопрос доставки на острова.
 
«Еще одна проблема - отсутствие парковочных мест в деревне, - продолжила Александра Лесникова. - Сегодня все организовано хаотично. К маю будет организована безопасная парковка для туристов на 30 машиномест с перспективой строительства рядом зоны ожидания». 
 
При реализации проекта возникла и проблема кадров. «Сотрудников из Пскова возить не очень удобно на острова и экономически нецелесообразно, - сказала Александра Лесникова. - Максимально стараемся привлечь местное население к работе. Надеемся, что жители острова проявят свою предпринимательскую инициативу в организации новых точек притяжения на острове: торговые места, прокат велосипедов, организация рыбалки». 
 
Как отметила Александра Лесникова, сайт проекта «Талабские острова» находится в стадии разработки. Группа ВКонтакте также появится в ближайшее время - там будет информация о том, как добраться до островов. Появится и меню ресторана. 


Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.29942679405212