Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



За экс-«Чебуречную» на Октябрьском проспекте в Пскове возьмется гендиректор «Двора Подзноева»

01.04.2016 16:25 ЦДИ, Псков

В здании бывшей «Чебуречной» на Октябрьском пр., 10а откроется кафе. Новое заведение - проект команды Николая Загоруя, гендиректора ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева» (ООО «СевЗапИнвест»).

Как сообщил ЦДИ Николай Загоруй, в настоящее время сложно говорить о чем-то конкретном: готовится проект разрешительной документации на реставрационные работы. Одно ясно точно: перспектива возобновления работы точки общепита заинтересовала псковичей. Не исключено, что уже в будущем году кафе начнет свою работу.

Добавим, что это - не единственный проект, над которым в настоящее время работает инвестор. В данное время рассматриваются оргвопросы по приспособлению здания в  Музейном переулке, 3 (жилой доходный дом В.К.Черехинского) под 20-25 гостиничных номеров. Согласованы проектные решения по магазину «Ракета», ведется дискуссия о его судьбе с жильцами-собственниками квартир, расположенных в этом доме. Уже решено, что название магазина и назначение помещений останутся прежними (подробнее ЗДЕСЬ).

Отметим, что здание по Октябрьскому пр., 10а (дом Клюге) признан объектом культурного наследия регионального значения. За годы существования внутренняя планировка здания подверглась серьёзным переделкам. По сути, от дома губернского секретаря остался только аутентичный фасад. О прошлом напоминают лишь огромные брёвна, поддерживающие потолок полуподвальных помещений. В начале XX века до революции 1917 года в нижнем полуподвальном этаже деревянного особняка располагались лавки, на первом этаже - мастерская и химчистка Либмана.

В постсоветское время здесь находилась всем известная чебуречная. Сейчас здесь работают сервисный центр «Связист» и кофейный бар Coffee Mail.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033027172088623