Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Ешь, танцуй, отдыхай - Family bar

11.02.2016 20:28 ЦДИ, Псков

18+
На карте кафе, баров и ресторанов города появилась новая точка. В ноябре на Завеличье открылся Family bar. Заведение довольно ярко заявило о себе и успело стать популярным. Место, очевидно, выбрано неслучайно: в окрестностях, кроме пресловутой «Березки», заведений общепита нет. Впрочем, постоянные посетители утверждают, что в этот бар не грех приехать и из других районов города.
 
Интересно, что ночное заведение (бар работает ежедневно с 17.00) делает ставку не только на развлекательную составляющую. 
 
 
Большое внимание руководство бара уделяет кухне, активно развивая это направление.
 
 
«Есть три основных направления в нашей работе: бар, мероприятия и кухня», - объясняет директор Family bar Андрей Лукин. - Бар и мероприятия - два моих старших сына, с ними я прежде сталкивался в своей работе, поэтому довольно хорошо представляю себе, что имеет значение в развитии этих направлений. Кухня же - как первенец, мы очень внимательно подходим к этому направлению деятельности. Если продолжить аналогию с ребенком, то прислушиваемся ко всему, стараемся дать самое лучшее», - делится «счастливый отец».
 
Он говорит, что уже подписан контракт с новым бренд-шефом: «Это известный шеф-повар Алексей Ермаков, который доработал наше меню». Шеф-повар тоже поменяется. 14 февраля новый сотрудник приедет в Псков на ПМЖ из Петербурга. «Уж не знаю, знаковая ли дата, - смеется Лукин, - но надо помнить, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда».
 
Заведение располагает к тому, чтобы зайти сюда поужинать. Приятная атмосфера, интерьер, сочетающий в себе уют и современный стиль, качественное меню.
 
 
Отмечу аппетитную подачу блюд, грамотную работу персонала и, что самое главное, достойную кухню. Цены не кусачие, вполне сопоставимы с ценами в подобных заведениях города.
 
Еще одно направление работы - это непосредственно бар. «Работа бара полностью зависит от того, насколько его продумали. Если все сделано верно, то остается только поддерживать разведенное пламя. Так что развести очаг надо правильно», - считает мой собеседник.
 
 
Организаторы проекта решили подойти к вопросу максимально профессионально и ответственно: «Мы пригласили ребят из бара «Imbibe» Диму Михеева и Сергея Тукаева, поспособствовал в этом наш старый друг и товарищ Артем Перук, совладелец бара «El Copitas», лучшего бара по версиям нескольких журналов ( Собака.ру, The Village). Они нам полностью спроектировали бар».
 
Гости видят только внешнюю сторону бара, комфортную барную стойку и красиво расставленные бутылки. Но бар не будет работать хорошо без правильной «начинки». И, конечно, без классной коктейльной карты. Приглашенные коллеги разработали и ее – специально для  Family bar: авторские твисты на классические коктейли и старая добрая классика.
 
 
А что насчет развлечений? Андрей Лукин уверяет, что главное в организации досуга гостей - это не мешать им проводить время.
 
 
Поэтому в баре никто не помешает наслаждаться общением, едой и атмосферой под качественную музыку. «В пятницу-субботу приглашаем на ужин, перетекающий в танцы. Привозим ди-джеев. Живые выступления популярных сейчас кавер-групп не планируем, это экономически невыгодно. Не будем придумывать ничего нового, все свое творчество проявляем в музыке, которую мы играем», - предлагает Лукин незатейливый, но зачастую беспроигрышный вариант.
 
 
 
 
 «Также мы планируем насытить событийную карту мероприятиями «едалищного» формата», - анонсирует он.
 
Но у всего, даже самого привлекательного, есть обратная сторона. Так и у расположеннного в спальном районе бара есть свои минусы.
 
Жильцы дома, к которому пристроен бар, подали жалобу на повышенный уровень шума в квартирах. «Измерили уровень шума в двух квартирах наших соседей, он превысил норму на 4 децибела. В связи с этим нам было выписано предписание на устранение нарушения. 4 децибела - это для человеческого уха незначительный показатель, но раз есть предписание, мы проложили стену дополнительным слоем шумоизоляции. Сейчас вот ждем замеров, если снова будет превышение - будем устранять», - обещает директор заведения.
 
Кстати, Андрей Лукин замечает, что информация, размещенная на сайте Роспотребнадзора, о том, что нарушения касаются хранения и приготовления пищи - ошибочна. На кухне в заведении все в порядке, уверил он.
 
На данный момент отношения с соседями налажены, недопониманий нет, заверяет он. А все вопросы руководство собирается непременно решать, руководствуясь законом и здравым смыслом.
 
Елизавета Луговская


Распечатать:     Комментарии: 65

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051269054412842