Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Поехали в номера! Обзор псковских гостиниц

12.12.2008 14:56 ЦДИ, Псков

Гости Пскова могут приехать по-разному. Можно остановиться у знакомых, можно поставить за городом палатку и ездить любоваться красотами Кремля на пригородных автобусах с тремя пересадками. Если же у знакомых и так семь человек в двух комнатах, а палатку везти лень, то можно остановиться в одной из псковских гостиниц, которых в городе довольно много. Да, некоторые из них ненамного комфортнее палаток, но всё-таки цивилизация, да и до некоторых памятников иногда можно будет добраться пешком, что, опять же, плюс. Центр Деловой Информации выяснил, где, с каким комфортом и главное почём смогут поселиться иногородние, а то и иноземные товарищи. Впрочем, для поскандаливших с домашними или затеявших покраску полов псковичей цены и условия будут теми же самыми.

В обзоре упомянуты не только гостиницы в черте Пскова, но и некоторые отели в области. Мы решили, что для многих гостей какой-то час езды до центра Пскова не станет чем-то из ряда вон выходящим.

Октябрьская 2*

Расположенная в центре города гостиница «Октябрьская» может принять 300 человек как в номерах высшей категории, так и в более дешевых номерах. В гостинице доступны одноместные и двухместные номера с удобствами (душ, туалет, телевизор).

Питание проживающих проводится в ресторане «Аврора», способном обслужить до 100 человек одновременно. В ресторане есть большой банкетный зал. Также проживающие могут воспользоваться платной автостоянкой, шиномонтажом, кафе, парикмахерской, солярием, магазином и ателье по ремонту одежды и обуви.

Стоимость проживания от 950 рублей.

Псков, Октябрьский, 36

Телефон (8112) 66 42 46

Кром 2*

Постояльцам доступны одноместные однокомнатные и двухместные двухкомнатные с удобствами, а также двух-, трех-, четырёх-, и пятиместные номера с удобствами на этаже.

Стоимость номеров от 740 рублей.

Псков, Металлистов, 5.

Телефон (8112) 739 007

Спорт 2*

Гостиница блочного типа, в каждом блоке расположены 4 номера, туалет и душ. Все номера стандартные, на 2 или 3 места, всего в гостинице 57 мест.

Стоимость номера от 800 рублей.

Псков, Труда, 51.

Телефон (8112) 53 84 75

Ольгинская 2*

Гостиница «Ольгинская» (бывший «Турист») расположена на берегу Великой напротив Кремля. В каждом из 90 номеров есть минимальный набор удобств, кроме того, в гостинице есть бар, он же банкетный зал. В стоимость проживания входит завтрак.

Стоимость номера от 1 480 рублей.

Псков, Пароменская, 4.

Телефон (8112) 44 51 51

Рижская 3*

Некогда лучшая в Пскове (официальный сайт гостиницы утверждает, что и сейчас тоже) гостиница «Рижская» расположена недалеко от исторического центра города. Номерной фонд гостиницы составляет 265 номеров со всеми удобствами: гости могут выбрать стандартные одноместные и двухместные номера, а также трехкомнатные и двухкомнатные номера категории «Люкс». В каждом номере есть телефон, телевизор, холодильник и отдельная ванная комната.

В гостинице можно воспользоваться услугами зала для совещаний на 60 мест, салоном красоты, парикмахерской, солярием. Работает платная автостоянка, ресторан, бар, буфеты, казино, доступны услуги прачечной.

Стоимость проживания от 900 рублей.

Псков, Рижский, 25.

Телефон (8112) 56 22 23

Колос 3*

К услугам гостей 19 номеров со всеми удобствами и один двухкомнатный номер «Люкс» с широкоформатным видеодисплеем со спутниковым телевидением. «Колос» обеспечен круглосуточным видеонаблюдением и охраной. В стоимость номеров входит «шведский стол» на завтрак.

Стоимость номеров от 2 200 рублей.

Псков, Красных партизан, 6

Телефон (8112) 72 32 56

Чудское подворье 3*

Коттеджный поселок «Чудское Подворье» предлагает свом гостям сосновые коттеджи четырёх категорий – Эконом, Эконом+, V.I.P. и Lux. В каждом из 43 коттеджей площадью от 20 до 80 кв. метров есть отдельные комнаты, кухня или кухонный уголок и терраса, с которой открывается вид на озеро и выход на песчаный пляж прямо от дверей коттеджа. В каждом домике могут разместиться 4-6 человек. Большинство домиков располагают каминами и телевизорами. Снаружи и изнутри коттеджи выполнены из сосны и стилизованы под деревенские срубы.

Также на территории «Чудского подворья» находятся эксклюзивный ресторан «Медведь» с баварским кафе, баня, детская площадка и пункт проката. Песчаный пляж посёлка имеет протяженность в километр и ширину около 100 метров. В «Чудском подворье» летом доступны лодки, доски для виндсерфинга, байдарки, и другой спортивный инвентарь, а зимой – беговые лыжи, финские сани, снасти для подледного лова и снегоходы, круглогодично можно прогуляться верхом.

Стоимость проживания от 1 000 рублей за коттедж. Действуют скидки, зависящие от сроков пребывания в посёлке

Псковская область, Гдовский район, деревня Спицино.

Телефон (81131) 33 143

Лукоморье 3*

Коттеджный поселок на берегу Псковского озера. Практически все коттеджи расположены в сосновом бору, вплотную подходящему к берегу озера и пляжу.

Для проживания доступны номера нескольких категорий: двухместные мини-коттеджи с удобствами, 1-комнатные и 2-хкомнатные номера с удобствами и некоторые – с сауной.

Кроме того, «Лукоморье» обладает развитой инфраструктурой: ресторан «Пушкин» вместимостью 150 человек, банкетный зал (конференц-зал) на 150 мест, 3 кафе, в том числе летом на пляже, собственный песчаный пляж протяженностью более 200 метров, хорошая подъездная автомобильная дорога, охраняемая парковка на более чем 100 мест. Также на охраняемой территории есть детский мини-клуб с оборудованными детскими комнатами, сауна, русская баня, площадки для спортивных игр, летом доступны водные виды спорта и развлечения.

Стоимость номеров от 1 500 рублей.

Псковская область, Печорский район, деревня Молочково.

Телефон (921) 218 41 34

Плесков 3*

Загородный отель «Плесков» расположен в 28 км от Пскова, в сосновом бору на берегу Псковского озера. В отеле созданы комфортные условия для детей, поэтому подходит и для семейного отдыха.

В отеле три корпуса и отдельно стоящее бунгало.

Некоторые из номеров имеют балкон, все номера оборудованы ванными или душевыми, телевизорами, телефонами, а «Апартаменты» располагают кондиционерами и саунами. Во многих номерах есть возможность дополнительного размещения на диванах. По желанию гостя в номер ставится кроватка для маленького ребенка.

Кроме номеров можно поселиться и в бане – двухэтажном домике на берегу озера. На первом этаже расположены гостиная, парная, санузел и душевая. На втором этаже - три спальни максимальной вместимостью до 15 человек.

В «Плескове» работает ресторан-бар, «шведский стол» в котором входит в стоимость проживания. Предлагают свои услуги банкетный зал, фито-бар, восточный зал с кальяном, гриль-бар и открытые площадки для проведения пикника. В ресторане отеля имеется конференц-зал на 70 мест, оборудованный рабочими местами и вспомогательными средствами, который можно использовать и как кинозал.

Гостям доступен крытый плавательный бассейн длиной около 25 метров с системой подводной подсветки, имеющий секцию для детей. В бассейне установлена система очистки воды, гейзеры и гидромассаж. Также можно воспользоваться вертикальным турбо-солярием, и услугами косметологического кабинета с различными видами массажа. Присутствуют финская сауна, аромосауна, паровая сауна, джакузи, тренажерный зал, медицинский кабинет.

Любителям активного отдыха предложат прокат разнообразнейших спортивных снарядов, зимой лыжная трасса и трасса для езды на снегоходах начинаются прямо от ворот отеля, летом открыт песчаный пляж длиной 200 и шириной 100 метров. Организуются выезды на острова Псковского озера с палаткой и мангалом.

Детям также предоставляется масса возможностей: мини-клуб (комната для игр и развлечений), мероприятия, проводимые для детей в помещении и на природе, в течении всего отдыха маленькие гости смогут проводить время с воспитателями и аниматорами, а для самых маленьких в штате отеля есть няня. Есть детская дискотека, развлечения и игры в бассейне.

Стоимость номеров от 1 000 рублей.

Псковская область, Печорский район, поселок Печки.

Телефон (911) 357 51 94

Арина Р 3*

Расположенный в двадцати минутах ходьбы от усадьбы Михайловское (музей-заповедник А. С. Пушкина) отель предлагает три типа номеров: 26 двухместных номеров на первом этаже с индивидуальными балкончиками, выполненными из деревянного бруса и 14 двухместных номеров в мансардном этаже. В каждом из номеров к услугам гостей малошумный мини-холодильник, Wi-Fi доступ в Интернет, спутниковое телевидение, телефон и полностью оборудованная ванная комната с душевой кабиной.

Гостиница «Арина Р» предлагает и 4 гостевых коттеджа, разделенных на 4 апартамента, в которых могут свободно проводить свой отпуск от 4 до 6 человек. Двухкомнатные номера гостевых домов помимо перечисленных выше удобств обладают кухней со всем необходимым оборудованием.

На первом этаже, в холле отеля располагается буфет, оформленный в стиле русской деревенской светлицы 19 века, в котором на завтрак сервируется «шведский стол», входящий в стоимость проживания. Также «Арина Р» предлагает постояльцам конференц-зал,  прачечную и службу уборки, 24-часовое обслуживание, тренажерный комплекс. В отеле есть купель на открытом воздухе, две сауны на 6 и 10 человек с зоной отдыха, камином и самоваром и детская площадка.

Местоположение просто обязывает гостиницу предлагать постояльцам разнообразнейшие экскурсии, которые можно заказать прямо у портье, а при необходимости «Арина Р» обеспечивает трансфер на автомобиле с 7 пассажирскими местами.

Стоимость проживания от 2 940 рублей за одноместный номер и от 4 000 за четырёхместные апартаменты. Кроме того, в отеле действует специальное новогоднее предложение, в которое входит проживание, праздник с концертом Ивана Купалы и утренний опохмел-бранч. Подробности можно узнать на сайте отеля.

Псковская область, Пушкиногорский район, деревня Бугрово, 1а.

Телефон/факс: (81146) 230 65, 230 86, 230 94

Эдем 4*

Небольшая уютная гостиница в тихом районе Пскова. На трёх этажах построенного в 2001 году здания расположены всего 9 номеров (6 номеров «Люкс» и 3 «Стандарт») общей вместимостью 21 место. Все номера оборудованы, импортной мебелью и сантехникой.

В гостинице есть сауна, небольшой бассейн и уютный бар. На завтрак гостям предложат входящий в стоимость «шведский стол»

Стоимость проживания от 2 600 рублей.

Псков, Ротная, 44.

Телефон (8112) 66 39 57

Гелиопарк 4*

Находящийся в центре Пскова в исторической части города, недалеко от Кремля и набережной реки Псковы, отель «Гелиопарк» является памятником архитектуры XVI-XIX веков.

Спектр услуг отеля впечатляет: ресторан, бар с коньячной и сигарной комнатами, собственный винный погребок с большой коллекцией вин, современный SPA-центр, предлагающий разнообразные оздоровительные и косметологические программы. Предусмотрены даже такие мелочи, как, например, индивидуальные сейфы в номерах, и собственная бильярдная. Каждые выходные проводятся развлекательные шоу программы, не выходя из отеля можно заказать экскурсии, как по Пскову, так и по области и даже за её пределами.

Отель обеспечивает трансферы до вокзала и аэропортов «Псков» и «Пулково» и обратно, можно арендовать транспорт с водителем: легковой автомобиль, в том числе класса «люкс», микроавтобус до 12 и до 18 мест, автобус.

В отеле «Гелиопарк» 50 номеров. Интерьеры воссоздают дома XVI-XVIII веков. Все номера оборудованы кондиционерами, спутниковым телевидением, связью, выходом в Интернет и мини-барами. Круглосуточно работает Room-сервис. В номерах класса «Люкс», «Казанова», «Президент», «Гелиопарк» созданы эксклюзивные интерьеры, стоит итальянская мебель, джакузи и сауны.

Гостям предлагается входящий в оплату номера «шведский стол» на завтрак, утром постояльцы также могут бесплатно воспользоваться бассейном. В отеле собственная стоянка, современный конференц-зал на 100 мест с видео и звуковым оборудованием. В случае необходимости Вам предоставят систему для синхронного перевода, беспроводной конференц-связи, любое другое оборудование от компьютера до видеопроектора, и услуги переводчика.

Стоимость номеров от 3 900 до 10 600 рублей.

Стоимость второго дополнительного места для ребенка – с 50% скидкой.

Дети до 3-х лет проживают бесплатно без предоставления мест.

Псков, Верхне-Береговая, 4

Телефон (8112) 79 45 45

И напоследок. Если Вы планируете поселиться в гостиницах под новый год или на сам праздник, при звонке в отель уточните не только наличие мест, но и стоимость проживания в праздники – некоторые отели устанавливают на этот период специальные цены.

Добро пожаловать!



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041958093643188