Top.Mail.Ru
Александр Авдеев: решения о приватизации памятников культуры нужно принимать осторожно : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 17.06.2026

Новости  | весь раздел

Александр Авдеев: решения о приватизации памятников культуры нужно принимать осторожно

27.07.2009 09:28 ЦДИ, Псков

В ходе рабочей поездки министра культуры РФ Александра Авдеева обсуждался широкий круг вопросов. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, не остался в стороне такой сложный для России вопрос, как приватизация памятников регионального и государственного значения.

В беседе с журналистами министр культуры РФ Александр Авдеев высказал свое мнение на этот счет. «Я нормально отношусь к практике приватизации исторических памятников. В мире она себя уже давно оправдывает, так как позволяет найти дополнительные источники финансирования для содержания и сохранения культурных объектов», - сказал Александр Авдеев, добавив, что подобная форма имеет право на существование, в том случае, если частник, получивший исторический памятник в собственность, осознает свою ответственность перед обществом.

По мнению министра культуры РФ, в России решения о приватизации историко-культурных объектов «нужно принимать осторожно, имея полные и достаточные гарантии того, что памятник не погибнет».

Напомним, что 25 июля в Псковской области с рабочим визитом находился министр культуры РФ Александр Авдеев. Он встретится с руководством Псковской области, осмотрел ряд памятников культуры и истории в Пскове, Изборске. В ходе поездки министра сопровождал губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель госкомитета по культуре Псковской области Зинаида Иванова, директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают