Top.Mail.Ru
Латвийское предприятие Radiotehnika не будет переезжать в Псковскую область : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 16.06.2026

Новости  | весь раздел

Латвийское предприятие Radiotehnika не будет переезжать в Псковскую область

24.07.2009 11:43 ЦДИ, Псков

Латвийское предприятие Radiotehnika не будет переезжать в Псковскую область. Об этом сообщает издание Telegraf.lv со ссылкой на главу предприятия VEF Radiotehnika RRR Эдуарда Малеева.

«Идея сотрудничества с предприятиями Псковской области мне интересна, но переносить туда производство я бы не стал», - заявил Э. Малеев. По его словам, в производстве акустических систем важен не только бренд, но и место производства. Поэтом,  как только акустика начнет производиться в Пскове, она сразу станет российской. По словам Малеева, псковскую акустику никто не купит.

«Хотя у нас для Пскова есть несколько интересных предложений. Мы, например, могли бы производить целый ряд сопутствующих элементов для продукции Radiotehnika совместно с псковскими заводами. Но основное производство, несмотря на высокие налоги и другие издержки, должно оставаться в Латвии», - добавил Малеев.

Напомним, 8 июля на пресс-конференции в рамках проекта «Общественный пресс-центр Псковской области» президент Торгово-Промышленной Палаты Псковской области Владимир Зубов сообщил, что бизнесмены в соседних государствах обдумывают возможность переноса бизнеса в Псковскую область. «Сейчас идет серьезное изучение ситуации, как частично перенести свой бизнес в РФ, потому что мы имеем большие просторы большой потребительский рынок, на который сейчас смотрят», - отметил тогда В. Зубов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают