Новости | весь раздел
Грамоты от администрации Псковской области вручили связистам в Пскове
06.05.2009 13:52 ЦДИ, Псков
Торжественные мероприятия, приуроченные к Дню радио, отмечают 6 мая в Псковском филиале ОАО «Северо-Западный Телеком». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, участие в них приняли и представители администрации региона. Связистов с их профессиональным праздником поздравил заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области – руководитель секретариата губернатора области Александр Вологжанин. Он вручил лучшим сотрудникам регионального филиала компании грамоты от администрации Псковской области.
Добавим, День радио в России отмечают 7 мая. Согласно историческим данным, именно в этот день в 1895 году русский физик Александр Попов сконструировал первый радиоприемник и осуществил сеанс связи.