Новости | весь раздел
Губернатор Андрей Турчак встретился с руководителями промышленных предприятий Псковской области
В четверг, 9 апреля, в малом зале Псковского областного Собрания проходит встреча губернатора Андрея Турчака с руководителями крупных промышленных предприятий региона. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации области. В мероприятии принимают участие первый заместитель губернатора Сергей Перников и заместитель губернатора - председатель комитета Псковской области по имущественным отношениям Геннадий Безлобенко. Встреча посвящена обсуждению мер по поддержке крупных предприятий региона в условиях финансового кризиса.
В начале встречи Андрей Турчак напомнил, что сегодня в ходе внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатами была приняты Программа антикризисных мер на 2009 год и соответствующие поправки в областной бюджет.
«Меры, заложенные в Программе, коснутся в большей степени предприятий малого и среднего бизнеса. По крупным предприятия области Программа будет корректироваться», - обратил внимание глава региона.
По его словам, цель встречи – обмен информацией о том, что происходит на предприятиях области в связи с кризисными явлениями и поиск путей решения этих проблем.
Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил руководителям крупных промышленных предприятий региона внести свои пожелания в антикризисную Программу Псковской области.
«Это должны быть реальные предложения, которые позволят облегчить бремя крупного бизнеса в период мирового финансового кризиса, и, конечно же, не навредить выполнению социальных обязательств, взятых на себя Администрацией области», - сказал Турчак.
Кроме того, он рекомендовал промышленникам подумать над созданием в регионе организации или Союза, который будет эффективно работать и представлять интересы всего бизнес-сообщества, а не отдельных групп, на местном и федеральном уровнях.
Добавим, 9 апреля на сессии Псковского областного Собрания (ПОС) парламентарии одобрили региональную антикризисную Программу в Псковской области на 2009 год. Она является пакетом мер, направленных на обеспечение устойчивого социально-экономического развития Псковской области. Ранее, 6 апреля, программу федерального значения, разработанную Правительством РФ, Владимир Путин представил в нижней палате российского Парламента.