Top.Mail.Ru
Международная конференция по поддержке малого и среднего бизнеса пройдет в Пскове : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 11.06.2026

Новости  | весь раздел

Международная конференция по поддержке малого и среднего бизнеса пройдет в Пскове

01.04.2009 16:44 ЦДИ, Псков

15-16 апреля 2009 года в Пскове пройдет Первая международная конференция по поддержке малого и среднего бизнеса «Развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса как фактор экономической и социальной стабильности и инвестиционной привлекательности региона». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, данное мероприятие состоится в рамках Датско-российской Программы содействия экономическому развитию Псковской области при содействии администрации региона.

К участию в конференции приглашены представители региональных и муниципальных органов власти, Представительство МИД Российской Федерации Пскова, представители консульств Эстонии и Латвии в Пскове, ТПП Псковской области, представители малого и среднего бизнеса Псковской, Московской, Калининградской, Новгородской областей, Белоруссии, Эстонии, Латвии.

Конференция проводится с целью ознакомления участников с имеющимся межрегиональным опытом использования инструментов поддержки малого и среднего предпринимательства, создание благоприятной информационной среды для организации и успешного функционирования информационно-консультационных центров (ИКЦ), обсуждение плана работы сети ИКЦ, установление деловых и взаимовыгодных контактов между участниками конференции, а также обмен полезным опытом.

Напомним, одним из приоритетных направлений датской Программы является создание эффективной сети информационно-консультационных центров (ИКЦ) поддержки малого и среднего предпринимательства в Псковской области.

В первой фазе Программы центры были организованы в четырех муниципалитетах Псковской области – в Псковском, Гдовском, Пыталовском районах и городе Великие Луки. В 2009 году новые ИКЦ планируется открыть еще в восьми районах области: Бежаницком, Дедовичском, Красногородском, Невельском, Палкинском, Печорском, Пушкиногорском и Стругокрасненском. Они выиграли конкурс, проходивший в ноябре-декабре 2008 года.

ИКЦ нацелены на поддержание существующего бизнеса, создания новых предприятий, увеличения количества рабочих мест, что приведет к социальной стабильности районов и региона в целом. Приоритетными отраслями для поддержки Программы являются туристический сектор, пищевая промышленность, общественное питание, сельское хозяйство.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают