Top.Mail.Ru
Работа офисов врачей общей практики в Псковской области способствует снижению количества вызовов скорой помощи : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 01.07.2026

Новости  | весь раздел

Работа офисов врачей общей практики в Псковской области способствует снижению количества вызовов скорой помощи

24.03.2009 13:30 ЦДИ, Псков

Организация офисов врачей общей практики позволила в Псковской области приблизить медицинские услуги к населению, улучшить профилактику социально значимых заболеваний. В тех районах, где открыты офисы врачей общей практики, отмечено уменьшение количества вызовов скорой медицинской помощи и снижение уровня госпитализации. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, такие выводы были озвучены 24 марта, во вторник, на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания. Парламентарии в этот день рассмотрели вопрос о выполнении мероприятий областных целевых программ, в частности, обсуждались итоги работы программ «Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Псковской области на 2005-2008 годы» и «Обеспечение врачей общей практики (семейных врачей) Псковской области легковым автотранспортом, мебелью, оборудованием и помещениями в 2008 году».

Как отмечалось на заседании, в течение 3-х лет реализации областных целевых программ в Псковской области появилась положительная тенденция повышения качества и доступности медицинского обслуживания сельского населения. К настоящему времени в регионе по областной целевой программе переоборудовано и оснащено 30 офисов врачей общей практики. Результатом программы по борьбе с туберкулезом стала стабилизация заболеваемости этим социально значимым заболеванием среди постоянного населения области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают