Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

ПРО ГАЗ / Ликбез  | весь раздел

Когда будет решен вопрос с межпоселковым газопроводом в Неелово-2?

24.10.2014 18:41 ЦДИ, Псков

Вопрос: Когда будет решен вопрос с межпоселковым газопроводом в н.п. Неёлово-2?

Отвечает председатель Государственного комитета по тарифам и энергетике Псковской области Елена Пилипенко:

Газификация Псковской области осуществляется планомерно в соответствии с утвержденной Генеральной схемой газоснабжения и газификации Псковской области в рамках разработанной Администрацией области совместно с ОАО «Газпром» Программы развития газоснабжения и газификации Псковской области на период 2012-2015 годы (далее – Программа).

По Программе осуществляется строительство межпоселковых газопроводов за счет ОАО «Газпром» и подготовка потребителей к приему газа за счет средств областного бюджета.

Данной Программой не предусмотрена газификация населенного пункта Неелово-2 Псковского района.

Перечень объектов газификации будет формироваться не ранее 2016 года, после выполнения мероприятий по газификации, включенных в указанную Программу.

По информации ОАО «Газпром газораспределение Псков» подключение жилых домов в дер. Неелово-2 Псковского района возможно от газопровода высокого давления, проложенного вдоль Рижского шоссе.

В целях газификации жилых домов в дер. Неелово-2 необходимо строительство газопровода высокого давления и установка понижающего шкафного регуляторного пункта (ШРП).

Учитывая, что в соответствии со статьей 15 Федерального Закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы газоснабжения на территории Псковского района входят в полномочия органов местного самоуправления, данные мероприятия могут быть осуществлены за счет средств местного бюджета в рамках реализации долгосрочных целевых программ муниципального образования.

Последующие мероприятия по газификации жилищного фонда дер. Неелово-2 будут возможны за счет средств областного бюджета в соответствии с Законом Псковской области от 27.06.2008 № 773-ОЗ «О газификации жилищного фонда Псковской области».



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043652057647705