Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

ПРО ГАЗ / Ликбез  | весь раздел

Будет ли в этом году газифицирована улица Базарная в Дедовичах?

27.08.2014 14:23 ЦДИ, Псков

Вопрос: Газификация ул.Базарная в Дедовичах действительно будет в этом году?

Отвечает и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике Виталий Суриков:

В настоящее время в рамках программы газификации области, финансируемой за счет средств специальных надбавок к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, ведется строительство объекта «Распределительный газопровод среднего давления с установкой 2-х шкафных газорегуляторных пунктов по ул. Заводской и ул. Базарной в р.п. Дедовичи».

Строительство данного объекта позволит выполнить мероприятия по переводу на газ многоквартирных и индивидуальных жилых домов по ул. Коммунаров, ул. Базарная, ул. Первомайская, ул. Заводская, ул. Интернациональная, ул. Новая, пер. Складской в п. Дедовичи.

На территории Псковской области газификация жилых домов осуществляется за счет средств областного бюджета, или средств бюджетов муниципальных образований, или средств собственников жилых домов.

Газификация жилищного фонда за счет средств областного бюджета осуществляется в рамках Закона Псковской области от 27.06.2008 № 773-ОЗ «О газификации жилищного фонда Псковской области» на основании заявок от администраций муниципальных образований. Для подготовки заявки собственникам жилых домов необходимо обратиться в администрацию Дедовичского района.

По графику работ, предоставленному ООО «Газпром межрегионгаз Псков» начало и завершение строительно-монтажных работ по газификации улиц Базарная и Заводская пос.Дедовичи — IV квартал 2014 года. В настоящее время производится расчистка трассы, завоз ПГС под ШРП. Данные работы являются запланированными и не имеют никаких предвыборных ходов.



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042027950286865