Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

ПРО ГАЗ / Ликбез  | весь раздел

Строим дом, куда обращаться, чтобы провести газ?

22.08.2014 21:31 ЦДИ, Псков

Вопрос: Мы с мужем строим дом в деревне Новая Гоголевка Тямшанской волости. Подскажите, пожалуйста, куда следует обращаться с вопросом подключения дома к газовой ветке?

Отвечает и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике Виталий Суриков:

Федеральным законом от 05.04.2013 №35-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 31.03.1999 №69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации».  Согласно статье 23.2 указанного Закона государственному регулированию подлежат плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям  и стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину.

Размер платы за технологическое присоединение и стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину, устанавливаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и в соответствии с Методическими указаниями по расчету размера данной платы и размеров данных стандартизированных тарифных ставок, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 №1314 утверждены Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, которые  определяют порядок подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства.

Согласно Правилам исполнителем подключения  является газораспределительная организация, владеющая на праве собственности или на ином законном основании сетью газораспределения, к которой планируется подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства.

Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике (далее – Госкомитет) наделен полномочиями по установлению размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину. Приказом Федеральной службы по тарифам от 28.04.2014 №101-э/3 утверждены Методические указания по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину.

В соответствии с предоставленными полномочиями Госкомитет приказом от 11.08.2014 № 34-г установил плату за технологическое присоединение к газораспределительным сетям ОАО «Газпром газораспределение Псков» на 2014 год.

Ознакомиться с приказом можно по ссылке: tarif.pskov.ru/тарифы/газ/плата за технологическое присоединение.



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027168989181519