Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

ПРО ГАЗ / Ликбез  | весь раздел

Жители Старотекстильной и Торошинской в Пскове просят включить их улицы в план газификации

29.08.2014 21:23 ЦДИ, Псков

Вопрос от граждан, проживающих в г.Пскове, на ул.Старотекстильной в домах №№ 27, 29, 31, 33, 35, 37, а также на ул.Торошинской дом № 21:

С момента начала газификации нашего города и по настоящий момент газ так и не подведен к нашим домам. Нас слишком мало для образования газового кооператива, и мы отдаем себе отчет, что для нас персонально газовую линию никто тянуть не будет. Но на данный момент существуют планы строительства ШРП для проведения газа в первые 15 домов по ул.Старотекстильной. Просим принять меры по включению в план строительства газификации и наших домов. То есть, просим не создавать новых проектов газификации с выделением бюджетных средств, а откорректировать уже существующий.

Насколько мы понимаем сложившуюся ситуацию, это единственный шанс приобщиться к такому достижению современной цивилизации, как газ, так как у нас нет средств по прокладке газовой линии за свой счет.

Отвечает и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике Виталий Суриков:

В настоящее время заявка на строительство шкафного газорегуляторного пункта (ШРП) для газификации жилых домов по ул. Старотекстильной в г. Пскове в рамках программы газификации Псковской области, финансируемой за счет средств специальных надбавок к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, на 2013-2015 годы находится на доработке в администрации г. Пскова.

По информации администрации г. Пскова при доработке данной заявки будут получены новые технические условия ОАО «Газпром газораспределение Псков» на строительство ШРП с учетом газификации жилых домов № 27, 29, 31, 33, 35, 37 по ул. Старотекстильная и жилого дома № 21 по ул. Торошинская в г. Пскове.



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036978960037231