Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

ПРО ГАЗ / Ликбез  | весь раздел

Когда газ будет на улице Овражной в Печорах?

28.08.2014 21:36 ЦДИ, Псков

Вопрос: Обращаемся с нашей проблемой (жители г Печоры, ул.Овражной). С 2008 года по нашей улице не могут провести газ. Газ был подведен к первому дому и так и остался на этом этапе. Свою часть за проведение газа мы оплатили полностью много лет назад, но до сих пор нам не могут провести газ по всей улице. На улице у нас проживают 3 инвалида, остальные пенсионеры. Очень просим разобраться в нашей проблеме, т.к.местные власти нашу проблему решать не хотят.

Отвечает и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике Виталий Суриков:

За счет средств областного бюджета газификация жилых домов индивидуального жилищного фонда осуществляется в рамках Закона Псковской области от 27.06.2008 № 773-ОЗ «О газификации жилищного фонда Псковской области» при условии выполнения его требований, в том числе при условии участия в газификации 15 и более жилых домов индивидуального жилищного фонда.

Учитывая, что по ул. Овражной в г. Печоры расположено менее 15 негазифицированных жилых домов, их газификация в соответствии с указанным законом не представляется возможной.

В настоящее время появилась возможность подключения объектов к газовым сетям в соответствии с постановлением правительства РФ от 30.12.2013 № 1314 «Об утверждении Правил подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

На основании данного постановления Государственным комитетом Псковской области по тарифам и энергетике установлен размер платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям ОАО «Газпром газораспределение Псков» на 2014 год в размере 50 000 рублей (с учетом НДС) при условии:

- если расход газа не превышает 5 куб. метров в час;

- подключения к газопроводу с давлением не более 0,3 МПа (низкого и среднего давления);

 - если расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 метров.

Согласно правилам исполнителем подключения является газораспределительная организация, владеющая на праве собственности или на ином законном основании сетью газораспределения, к которой планируется подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства.

Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сети газораспределения осуществляется в следующем порядке:

а) направление газораспределительной организации запроса о предоставлении технических условий на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям газораспределения;

б) выдача технических условий;

в) направление газораспределительной организации заявки о заключении договора о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сети газораспределения;

г) заключение договора о подключении;

д) выполнение мероприятий по подключению (технологическому присоединению), предусмотренных техническими условиями и договором о подключении;

е) получение разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства заявителя;

ж) составление акта о подключении (технологическом присоединении), акта разграничения имущественной принадлежности и акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон.



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033472061157227