Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

ПРО ГАЗ / Великолукский район  | весь раздел

Великолукский район

01.05.2014 23:56 ЦДИ, Псков

В текущем году в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Псковской области на период с 2012 по 2015 годы (далее – Программа) за счет средств ОАО «Газпром»:

- завершено строительство 1 этапа межпоселкового газопровода ГРС Великие Луки-р.п.Кунья с отводами на д. Шедяково, п. Дубрава-1 Великолукского района и д. Корнилово, д. Ущицы Куньинского района Псковской области (по территории Великолукского района);

- ведутся подготовительные работы для строительства межпоселкового газопровода г. Великие Луки - дер. Борки с отводами на п. Дорожный, дер. Булынино, дер. Купуй, дер. Поречье, дер. Полибино Великолукского района Псковской области.

В рамках исполнения обязательств администрации области по данной Программе в 2013-2014 годах за счет средств областного бюджета осуществлены проектные работы по объектам:

- «Строительство газораспределительных сетей дер. Шедяково и п. Дубрава-1, Великолукский район»;

- «Строительство газораспределительных сетей дер. Борки, п. Дорожный, дер. Булынино, дер. Купуй, дер. Поречье и дер. Полибино, Великолукский район».

При формировании проекта бюджета на очередной трехлетний период планируется предусмотреть средства на 2015-2016 годы на осуществление строительно-монтажных работ по данным объектам.

Согласно выполненных проектных работ в Великолукском районе будут подготовлены к приему газа 981 индивидуальное домовладение и 26 МКД (426 квартир), а именно:

- 21 жилой дом в дер. Шедяково;

- 26 жилых домов в п. Дубрава-1;

- 934 жилых дома и 26 МКД (426 квартир) в дер. Борки, п. Дорожный, дер. Булынино, дер. Купуй, дер. Поречье и дер. Полибино Великолукского района.

Кроме того, в сентябре т.г. запланирован пуск газа на котельную в п. Дубрава-1 Великолукского района, построенную ООО «Псковрегионтеплоэнерго» в 2013 году в рамках Программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов Псковской области.

Информацию о газификации города Великие Луки смотрите ЗДЕСЬ>>>>>



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.0452880859375