Реклама на ЦДИ
 18.04.2024
 
 
 

Псковавиа / Новости  | весь раздел

Авиакомпания «Псковавиа» приступила к выполнению рейсов по вновь открытому маршруту

27.04.2015 18:45 ЦДИ, Псков

Сегодня авиакомпания Псковавиа выполнила первый рейс по вновь открытому маршруту «Санкт-Петербург – Котлас – Санкт-Петербург».

Как сообщили ЦДИ в компании, рейс вылетел по расписанию в 07.10 из аэропорта Пулково с 28 пассажирами на борту. В 09.20 рейс в аэропорту Котласа рейс встречали мэр города Котласа Бральнин Андрей Владимирович, руководство аэропорта, представители средств массовой информации.

Андрей Бральнин отметил, что это долгожданный рейс, в котором заинтересованы жители всего Котласского района, представители деловых кругов. Железнодорожным транспортом до Северной столицы приходится добираться почти сутки. До Москвы чуть меньше - 18 часов. Регулярный, двухчасовой, пассажирский авиарейс на надежном Ан-24 - хорошая альтернатива.

Кроме того, рейс дает дополнительную работу не избалованному пассажирскими авиаперевозками Котласскому аэропорту, позволяет сохранить рабочие места. Рейс Псковавиа – это пока единственное предложение для авиаперелетов в столичные аэропорты из Котласа.

Участвующий во встрече директор регионального кадрового центра коряжемского филиала группы «Илим» Денис Светлугин, подчеркнул, что для работников Котласского ЦБК рейс особенно интересен, удачно, что он открылся в преддверии летних отпусков. Со своей стороны группа «Илим» оказывает всяческое содействие в сохранении аэропортовой инфраструктуры в Котласе.

По словам генерального директора «Псковавиа» Виктора Мартыненко, рейс, который будет выполняться три раза в неделю, уже сейчас демонстрирует хорошую загрузку: вплоть до июня распродано около 40% предложенной емкости. Открытие данного направления стало возможным благодаря включению рейса в федеральную программу субсидирования региональных авиаперевозок на внутренних воздушных линиях.

Цена авиаперевозки, предоставляемая авиакомпанией на данном рейсе, более чем демократичная. Минимальный тариф на авиаперелет в одну сторону составляет -  3 250 рублей, туда-обратно - 5 200 рублей. Однако, при покупке в авиакассах пассажиры вынуждены платить за билет больше, потому что агенты продаж включают в стоимость свои сборы за предоставление сервиса по бронированию и оформлению авиабилета. Открывать свои кассы в Котласе авиакомпания не планирует. Но в ближайшей перспективе на сайте Псковавиа будут открыты собственные электронные продажи, которые позволят приобретать авиабилеты по ценам авиаперевозчика.

Виктор Мартыненко рассказал о том, что в рамках развития маршрутной сети авиакомпании на региональных воздушных линиях 28 апреля будут возобновлены рейсы Санкт-Петербург – Брянск – Санкт-Петербург, рассматривается вопрос открытия рейсов из Пулково в Тамбов и Старый Оскол.

Директор по развитию авиакомпании «Псковавиа» Игорь Смирнов напомнил о том, что рейс открылся в преддверии знаменательной даты 70-летия Великой Победы. Это хороший подарок ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Котласе, Коряжме и ближайших населенных пунктах. Они смогут воспользоваться возможностью бесплатного перелета туда-обратно по акции «По местам боевой славы». Акция распространяется на все рейсы Псковавиа, выполняемы с 3 мая по 12 мая 2015 года. При предоставлении соответствующих подтверждающих документов бесплатный авиаперелет предоставляется ветерану и одному сопровождающему лицу.

Подробности акции – на сайте авиакомпании www.pskovavia.ru
 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043730974197388