Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Врачей нет, но вы держитесь – Игорь Потапов о 6-часовой очереди мам с грудными детьми к педиатру

29.06.2017 11:00 ЦДИ, Псков

На 6-часовые очереди к педиатру в Псковской районной поликлинике пожаловалась псковичка Людмила Николаева на сайте Андрея Турчака. 

На это обращение отреагировал председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, которого псковичка пригласила постоять несколько часов с грудным ребенком в невыносимой духоте.

Чиновник признал, что в настоящее время в поликлинике Псковской межрайонной больницы существует кадровый дефицит врачей педиатров и врачей других специальностей.

Также он отметил, что с целью привлечения медицинских кадров в систему здравоохранения области органами государственной власти области реализуются комплексные меры социальной поддержки медицинских работников в Псковской области. Среди них предоставление служебных жилых помещений врачам-специалистам, социальные выплаты на приобретение жилья при использовании врачами ипотечного кредитования, предоставление единовременных денежных и др.

Игорь Потапов указал, что в решении кадрового вопроса в здравоохранении области ведущую роль играет целевая подготовка медицинских кадров в медицинских вузах по направлениям Комитета.

«В текущем году в первичное звено медицины региона придет порядка 23 врачей, закончивших обучение по целевой программе», - пишет председатель комитета.
 



Распечатать:     Комментарии: 51

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039320945739746