Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Пушкинский Заповедник приглашает к работе над выставкой о родном языке

27.05.2013 12:30 ЦДИ, Псков

В преддверии Дня русского языка, который отмечают в день рождения А.С. Пушкина, 6 июня, Пушкинский Заповедник начал подготовку к первой выставке из цикла «Родной язык». Как рассказали корреспонденту ЦДИ в музее, эта выставка будет открыта в «Классе русской словесности» в музейном комплексе в деревне Бугрово, и представят на ней старинные учебники и книги по истории языка, а еще – ученические работы, тетради, дневники и другие рукописи.
 
 
Образцово выполненная и каллиграфически переписанная на чистовик экзаменационная работа за 1946/47 учебный год ученика Духновской сельской школы Анатолия Рыжакова из фондов «Музейной почты» Пушкинского Заповедника. 
 
Фонды заповедника (в частности  — фонд «Музейной почты») располагают богатым материалом на эту тему.  Но, как показывает практика, друзья и гости заповедника, туристы из разных уголков страны часто выражают желание также поучаствовать в той или иной выставке, если она связана с такими понятными и дорогими каждому человеку вещами, как поздравительные открытки от родных и приятелей, письма из семейных архивов, которые с документальной точностью передают время, в которое жили корреспондент и адресат, и так далее. 
 
Поэтому музейщики предлагают всем желающим присоединиться к сбору интересных экспонатов для предстоящей, первой, а также для всех последующих  выставок из цикла «Родной язык», и  предоставить памятные вещи из домашних коллекций для временного показа в музее. Сохранность и возврат предметов сотрудники музея гарантируют. Тел. для сотрудничества: 8-921-217-28-19 и 8 (81146) 2-24-27. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025497198104858