Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Фотограф Ольга Дорожинская: мечтаю сделать репортаж о жизни народов Севера

24.02.2013 19:27 ЦДИ, Псков

«Девичья» выставка М'Арт-фото откроется в Пскове в первый день весны.  В проекте примут участие Алина Шагарова, Ольга Балобейко, Ольга Дорожинская, Наталья Жмерик, Татьяна Василькова, Юрий Мартынов и Виктория Марчук.

В преддверии презентации мы знакомим читателей с участницами выставки и их творчеством. Наша гостья сегодня - фотограф Ольга Дорожинская.

«Я не придерживаюсь определённого стиля в фотографии, - говорит Ольга. - Работаю в разных жанрах. Но больше всего меня привлекает репортажная съёмка - своей честностью, объективностью и глубоким внутренним содержанием. Поэтому при любой возможности отдаю ей предпочтение». 

 


Предстоящая выставка будет вторым коллективным проектом, в котором Ольга принимает участие. Первый - фотовыставка годичной давности, посвященная новогодним и рождественским праздникам. «В те новогодние праздники мне удалось посетить множество интереснейших мероприятий: открытие и закрытие самих новогодних гуляний в Детском парке, концерт в БКЗ нашего Псковского симфонического оркестра, праздничный Рождественский новогодний концерт от Псковской епархии, новогодние ёлки для детей, и это лишь часть событий.

Это были замечательные праздники и замечательные работы. Особенно эмоции детей - они ни с чем не сравнимы!»

Непосредственности, естественности как раз и не хватает фотографии как искусству в целом - по крайней мере в Пскове, считает наша героиня. «В отличие от европейских направлений в фотографии, где ценят естественность и живость момента, у нас основной акцент идет на постановочную съёмку». 

Ольгу еще ждут лучшие кадры и уникальные моменты: «Я бы с удовольствием сделала репортаж о жизни африканских племён или народов Севера с их уникальным многовековым наследием. Я не так давно занимаюсь фотографией, и, как у режиссёра лучший фильм ещё не снят, так и моя лучшая фотография ещё впереди».

Напомним, традиционная фотовыставка «М'Арт-фото» откроется в торговом комплексе ПИК60. Подробнее ЗДЕСЬ>>>>.


Cюжет:  Выставка МАрт-фото



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045716047286987