Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Выставка новых проектов пройдет в Пскове в рамках международной архитектурной конференции

01.10.2012 10:57 ЦДИ, Псков

Международная архитектурная конференция «Историческая среда и современные объекты градостроительства: поиски гармоничных и эффективных путей развития древних городов в XXIвеке» пройдет сегодня в конференц-зале ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева». Конференцию организовал госкомитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию, а также  и журнал «Проект Балтия».

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, в архитектурной конференции примут участие российские и зарубежные архитекторы и урбанисты.

Как отметил главный редактор журнала «Проект Балтия», исторический город по сравнению с индустриальным обладает несомненным конкурентным преимуществом: в нем есть потенциал усиления туристической функции, играющей все большую роль в экономике. «Однако сегодняшняя туристическая индустрия выдвигает серьезные требования к дизайн-среде городов, стремящихся занять серьезное место на этом рынке. И здесь роль играют не только соответствующие мировым требованиям отели и рестораны, но и качественные объекты новой архитектуры (музеи, павильоны), которые входят в диалог с постройками древности, оттеняют их и позволяют увидеть в новом свете. Не менее важен в этом контексте и дизайн урбанистической среды, увязанный с современными приемами брендинга города» - сказал он.

Мероприятие пройдет при поддержке компании «MultiLight», ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева», ООО ТАПМ «ПсковАрхПроект», ЗАО «ДСК» и ЗАО «Псковская инвестиционная компания» (ПИК).

Кроме того, в рамках конференции завтра в 13.00 в творческом пространстве «Балкон» (ТК «Максимус», 2-й этаж) состоится открытие выставки архитектурных проектов. На ней псковские проектные организации, частные архитекторы и студенты представят свои новые проекты.

Выставка будет работать ежедневно, с 12.00 до 20.00 до 16 октября.  

Вход свободный.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.020663976669312