Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Светлые Изборские картинки от Александра Стройло покажут на выставке в Пскове

23.07.2012 16:41 ЦДИ, Псков

Завтра в Псковском музее откроется выставка Александра Стройло «Светлые Изборские картинки».

Александр Стройло - человек замечательный, и замечательность и теплоту личную передает своим работам. А их у него множество в различных областях творчества: графика, живопись, театральные декорации, книжный дизайн.

  

«В последние полтора десятилетия Стройло работает в кино, сотрудничая со многими режиссерами, в числе которых Лунгин, Янковский, Месхиев, Бондарчук, - напомнили ЦДИ в Псковском музее-заповеднике. - Еще одна сторона мощных творческих возможностей автора – книгоиздательская деятельность. Он проиллюстрировал и издал огромное количество книг. Их общее число, возможно, не сумеет назвать и сам автор. В числе этих книг и те, которые можно назвать «авторскими» - их замысел, текст и облик полностью принадлежат Стройло».

Александр Стройло приехал в Псков жить и работать больше тридцати лет назад. Замшелые, осыпающиеся известняком, вросшие по окошки в асфальт, до невозможности колоритные псковские уголки - с этого очарования начались «псковские картинки», ставшие не только интереснейшей гранью творчества Стройло, но и частью его собственной жизни.

 «Светлые Изборские картинки» - это как лукавая улыбка в бороде. Хотя - кто что увидит. Предпасхальная весна, тихая песня и чуть-чуть печали маленького и просторного одновременно Изборска

Открытие выставки: 24 июля в 15.00 в выставочном зале Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, д.7)



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2176661491394