Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковские библиотекари сделали уникальную новогоднюю елку. ФОТО

17.12.2019 09:09 ЦДИ, Псков

Новогоднее настроение в Пскове теперь чувствуют и посетители городской библиотеки. Их встречает оригинальная елка, которую сделали сами библиотекари. Как сообщили ЦДИ в библитеке, идею нашли на просторах интернета, а при ее воплощении старались подчеркнуть индивидуальность и проявить свой креатив.
 
 
 
 
- Капли утренней росы могут сиять прекраснее, чем ценные каменья, - описывают свой артобъект работники библиотечной системы.-  Хрупкая травинка, которая упрямо пробивается сквозь серый асфальт, бездна ночного звездного неба, ласковое или сердитое море, громада гор, парение орла или полет пчелы, ночные пения соловья или изгиб лебединой шеи - все это несет в себе неисчерпаемый заряд красоты, которая является первоисточником искусства.И все это есть в нашей инсталляции «Библиоель».
 
Авторы идеи отмечают, что ель сделанаиз альбомов по искусству и книг о природе. Среди «новогодних веток» расположились Рубенс и Караваджо, Вермер и Босх, Веласкес и Брейгель, а также бабочки, орлы и куропатки, змеи и рептилии, которых художники любили изображать на своих картинах.
 
 
 
 
Также в качестве плюса такой креативной елки отмечается, что «Библиоель» можно читать, разбирать и перестраивать!


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049139022827148