Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Сколько «липовых» скидок будет на глобальной распродаже от «Алиэкспресс», выяснили эксперты

10.11.2016 14:10 ЦДИ, Псков

Эксперты компании Geektimes подсчитали, сколько скидок завтрашней мега-распродажи от самого популярного интернет-магазина будут «липовыми». Напомним, в «Алиэкспресс» подогревают интерес к акции, заявляя, что 11.11 предполагаются грандиозные скидки.
 
Эксперты собрали базу товаров с «Алиэкспресс» по всем рубрикам по фильтрам «лучшее предложение» и «самые покупаемые» с первой по девятнадцатую страницу – всего было собрано около 511 000 товаров. При мониторинге для каждого товара ежедневно собирались такие показатели, как изменение цены, изменение скидки, изменение числа заказов, изменение количества отзывов.
 
«В этом году на Алиэкспресс заранее выложили список товаров, которые будут участвовать в распродаже с данными по цене на день распродажи. Благодаря этому мы уже сегодня можем провести наш анализ и ответить на основной вопрос – а будут ли настоящие скидки и насколько честной обещает быть предстоящая распродажа?», - пояснили аналитики агентства.
 
На момент начала мониторинга количество товаров, которые продавались со скидкой, было более 70% от общего числа отслеживаемых позиций. Однако за 11 дней до распродажи (т.е. 01.11.16) скидки начали «пропадать», так 30.10 товаров со скидкой было 388 606, а по состоянию на 06.11.16 года количество товаров со скидкой составляет всего лишь 424.
 
В то же время на сайте Алиэкспресс появился список акционных товаров и их будущая стоимость. Была запущена официальная реклама предстоящей распродажи с указанными ценами.
 
При сравнении цен выяснилось: каждый четвертый товар, участвующий в распродаже 11.11 будет продаваться с «липовой» скидкой. Каждый второй товар - без скидки, либо с незначительным удешевлением.
 
Вероятность того, что вы приобретёте товар по выгодной цене, составляет 1 к 4, указывают эксперты. Наибольший процент ненастоящих скидок наблюдается в следующих категориях товаров: женская одежда, детские товары, компьютеры и сетевое оборудование, бытовая электроника, лампы и освещение. В этих категориях каждый третий товар имеет липовую скидку, выяснили в Geektimes .
 


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037435054779053