Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Роспотребнадзор ищет пластиковый рис после сообщений в соцсетях

13.12.2017 13:52 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор будет проверять информацию о пластиковом рисе, которая распространяется в соцсетях. В пресс-службе ведомства отметили, что в ряде регионов Российской Федерации - в частности, на Дальнем Востоке и в Башкирии, через социальные сети и мессенджеры распространяются видеосообщения о рисе, якобы сделанном из пластика, который продается под видом обычного риса в торговой сети.

Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, где были зафиксированы подобные сообщения, проводятся контрольно-надзорные мероприятия в отношении предприятий торговли и производства пищевых продуктов, на которые ссылаются в роликах, в части оценки сопроводительных документов, качества и безопасности данного продукта и сведений, вынесенных на маркировку продукции.
 
Вот один из таких роликов.
 
 
Роспотребнадзор призывает граждан не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности риса, обращаться в территориальные управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации для принятия мер.
 
Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора, заверили в ведомстве.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024988889694214