Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



В Росконтроле проверили креветки и только один образец прошел тесты

10.12.2019 12:52 ЦДИ, Псков

Креветки вкусные, полезные, низкокалорийные, их можно есть как отдельное блюдо или добавлять в салаты. В общем, не продукт, а сокровище. Остается только найти качественные. Давайте сделаем это вместе с экспертами.

В лаборатории проверили варено-мороженых неразделанных креветок брендов Borealis, Fish&More, Agama, Polar, «Бухта изобилия».

О результатах тестирования сообщается на сайте Росконтроля.

 

 

Цифры на упаковке указывают не на вес одной креветки, а на то, сколько штук в килограмме. То есть, чем больше цифра в маркировке, тем меньше сама креветка.

Согласно маркировке наши образцы относятся к разному размерному ряду. Самые мелкие Polar - 90/120, на этикетке Borealis написано 90+, Fish&More и «Бухта Изобилия» - 70/90, Borealis - 90+, и самые большие - Agama - 70 и менее.

Размер совпадает с обещанным у трех образцов: Borealis, Polar и Agama. (У последнего бренда - с большой натяжкой). Fish&More и «Бухта изобилия»потребителей обманывают. В одном килограмме креветок Fish&More 101 штука, в «Бухте изобилия» - 139! То есть эти креветки гораздо мельче, чем обещают производители.

Еще один обман обнаружили, когда взвесили упаковки. Оказалось, что в двух пакетах, Agama и«Бухта изобилия», креветок меньше, чем должно быть.

Креветки Agama, Polar признаны качественными, безопасными и рекомендованы к покупке. Остальные образцы попали в Черный список Росконтроля из-за высокой концентрации мышьяка.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025326013565063