Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новый год 2020 / Праздничный образ  | весь раздел

Звездный час - в каком образе псковичкам встретить 2020 год? Советы стилистов

16.12.2019 11:31 ЦДИ, Псков

Как сиять в новогоднюю ночь, псковичкам рассказывают местные модельеры, стилисты и визажисты. Они дадут совет, в чем и как встретить Новый год, где бы вы ни планировали провести праздники.
 

На корпоративе

Модные советы для тех, кто собирается на торжество, дает Елена Котюкова, руководитель Молодежного театра моды «Абстракция»:
 
- Наши европейские зимы часто бывают без снега, поэтому хочется придать сияния праздничному образу. Отдайте предпочтение блестящим материалам, а также добавьте нотку блеска в ваш макияж. Если вам предстоит встретить Новый год в светском обществе или на вечеринке, избегайте чересчур откровенных нарядов, тонких бретелей и экстремальных мини – это поможет вам сделать образ загадочным и элегантным.
 
 
Дополняет рекомендации для офисных работников модельер Анна Светлова:
 
- Выбор образа на Новый год зависит от того, как вы планируете его встретить. Если вас ожидает корпоративная вечеринка с коллегами, то лучше всего подойдут элегантные коктейльные платья. Они могут быть дополнены маленькими шляпками, вуалями или масками. Не бойтесь экспериментировать с аксессуарами, смело используйте перья, перчатки, мех. Но избегайте откровенно открытых рук и декольте.
 
Если ваш праздник пройдет в кругу семьи или друзей, смело можно устроить пижамную вечеринку. Выбирайте то, в чем вам будет максимально удобно.
 
 

На свежем воздухе

Как модно выглядеть зимой вообще и в праздник, особенно если вы планируете встречать его рядом с городской елкой или за городом, рассказывает модельер Мария Иванова:
 
- Среди модных тенденций зимы 2019-2020 гг. можно назвать выбор моделей оверсайз, обязательно объемных пуховиков средней длины, макси или супер-мини (но их нашей полосе я с трудом представляю). Можно носить «коконы». Откажитесь от куцых вариантов «по фигурке», с ремнями-резинками. Отдельный тренд – очень тонкий пуховик, который надевается под пальто. Но с такими вещами нужно быть осторожными и носить, если вы стопроцентно уверены в своем вкусе.
 
Вместо натурального меха используйте эко-альтернативы. Никаких «комплектиков» шарф и шапка с кучей украшений и декора, сложными вязками! Они чаще всего сразу накидывают вам 5-10 лет. Сейчас чем проще, тем лучше: носите объемные шапки или с отворотом. А вот меховые помпоны лучше оставить деткам. Шарфы также лучше выбирать объемные, чтобы в них было тепло! 
 
В плане оттенков нужно отталкиваться от общей цветовой палитры гардероба. Я бы отдавала предпочтения натуральным, природным или пастельным оттенкам.
 
 
По поводу нового года – требование только два: наряд должен соответствовать формату мероприятия и месту его проведения. Вещь должна идти лично вам, украшать вас. Я бы предложила уйти в сторону минимализма и лаконичности в платьях. Все же стразы и перья могут носить не все! А дополнить простую форму можно яркими и интересными украшениями.
 
 

По гороскопу

Словно подтверждая курс, избранный витринами магазинов, делится «звездными» советами стилист Татьяна Сергеева:
 
- Если ориентироваться на астрологию, стоит учитывать, что 2020 год пройдёт под знаком Металлической Белой Крысы. С одной стороны, Крыса - символ богатства и изобилия, с другой – трудолюбива и любит отдыхать. Потому нужно веселиться от души и выглядеть ярко! Для наряда выбирайте белые, серебристые, серые, серо-розовые, пыльно-голубые, пепельные, дымчатые, графитовые цвета. 
 
Пригодятся и платья с блестками, пайетками. К тому же крыса любит яркие цвета: пурпурный и фиолетовый. Подойдут платья различной длины: и мини, и макси.
 
Украшения должны быть дорогими. Коричневый, пепельный, серый цвета подойдут для мужских костюмов. Их всегда можно сделать более креативными с помощью галстука или бабочки. 
 
 

За рубежом

Ольга Василькова, стилист, директор агентства Diva Models, поделилась впечатлениями от Рождественской атмосферы за границей:
 
- Рождественская и новогодняя пора в Америке считается временем обращения к людям, поводом подумать о тех, кто нуждается в помощи. Поэтому на улицах слышатся религиозные песнопения, Санта Клаусы собирают средства на помощь больным детям, женщинам, военным. 
 
Вообще, когда речь идет о Европе – о Скандинавских странах, Германии, Франции – и Америке, стоит учитывать, что Новый год там не столь любим, как Рождество. Новый год – это современная традиция, с застольями и пышными нарядами, тогда как Рождество – семейный праздник. Отражается это и на подготовке к празднику и на выборе наряда. Если у нас принято загодя готовить костюм, записываться к парикмахеру, то здесь отношение к празднику проще. Люди приходят в гости к родителям, друзьям порою в пижамном стиле – то есть в очень удобных простых костюмах в красной, зеленой гамме, клетке. Акцент делается на том, что собираются семьей, приносят подарки, разговаривают друг с другом у камина. Девушки не надевают платье с декольте, избегают каблуков и яркой помады. Конечно, есть и вечеринки, но само Рождество не привязано к каким-либо модным тенденциям. Люди стараются одеться так, чтобы было комфортно, главное для них в этот день – общаться с родными, любимыми людьми.
 
Вечеринки – совсем другое, естественно, девушки продумывают наряд, но все же собираются на них более импульсивно. Если это корпоратив, могут посетить парикмахера, но месяц себя строжить не будут. Тем мы, русские, и отличаемся – своей эмоциональностью: если работа – то работа, если праздник – то по максимуму, если любовь – то до гроба. Здесь же все размеренно, все думают о комфорте. Есть еще забавная черта. В прошлом году мы  с мужем были на вечеринке от его работы, диджей начинает руководить весельем, устраивает синхронные танцы а-ля ковбойские. И 40 человек танцуют одновременно и синхронно – естественно, в такие моменты тебе не будет удобно танцевать с пирамидой Хеопса на голове и на шпильках. Соответственно, ты будешь одеваться и причесываться так, чтобы было комфортно веселиться, потому и вечеринки не чопорные, проходят в дружеском стиле. 
 

 

Локоны, блеск и индивидуальность

Визажист, мастер по прическам, официальный визажист псковских конкурсов красоты Марина Тращенкова:
Если выбирать собранные прически, то актуальны легкие «растрепанные» пучки. Из локонов актуальными остаются пляжные, волны.
 
 
 
Те, кто хочет распущенные волосы, но так, чтобы они не мешали, могут выбирать хвост. Актуален как высокий, так и низкий! Гладко зачесанные в хвост и пучок волосы и простое деление на пробор тоже подойдут для праздника. Можно использовать и заколки. 
 
 
Всегда красиво и актуально смотрятся стрелка и яркие губы. Сейчас особенно актуальны лаковые губы или блески, хотя матовые помады остаются наиболее практичными и стойкими. 
 
 
 
Если хочется создать более праздничный вариант макияжа, то можно использовать блестки! Цветной наряд можно связать с макияжем, сделав акцент на центре века или на цветной слизистой. Всегда актуален нюд - сейчас особенно с блеском на губах и легким хайлайтером. Очень актуальны пушистые брови даже в самом простом и сдержанном образе.
 
 
Визажист Оксана Унанян:
 
- Как бы это ни было странно, но именно блестящие фактуры в виде глиттера, теней, блесток, пигментов помогут создать изумительной красоты новогодний макияж-2020.
 
И такое множество блеска можно отлично соединить с естественностью. Также уместен «монохромный макияж», с использованием всех средств для мейкапа в одной цветовой гамме.
 
Но, выбирая тот или иной макияж, важно учитывать, каким будет наряд. Важно не потерять себя во всем этом новогоднем блеске!
 
Мария СЕМЕНОВА
 
 
 
Фото из открытых источников 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037114858627319