Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новый год 2020 / Мероприятия  | весь раздел

Псковичей приглашают посетить выставку «Не гаснет памяти огонь»

26.07.2019 13:25 ЦДИ, Псков

В Пскове открылась выставка «Не гаснет памяти огонь», посвященная 75-летию освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили ЦДИ в Псковском музее-заповеднике, выставка открыта до 2 сентября, в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» с 11.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника (выходной) и последнего вторника месяца (санитарный день).

Автор выставки - научный сотрудник исторического отдела Ольга Вячеславовна Богатырева.

Выставка включает в себя комплекс витрин, планшетов и фронтонов, на которых автор постаралась отобразить различные стороны сохранения памяти освобождения Пскова в 1944 году.

Три репродукции картин художника Ларионова Ивана Николаевича показывают нам, как выглядел город Псков сразу же после своего освобождения.

В экспозицию вошли несколько комплексов, с разных сторон освещающих такое событие как Великая Отечественная война. Один из комплексов представлен детскими рисунками учащихся Детской художественной школы города Пскова и посвящен истории создания мемориального комплекса «Вечный огонь» на площади Победы. Свою детскую признательность за мирное небо над головой учащиеся художественной школы выразили по-разному: одни изобразили Вечный огонь – как символ войны и Победы, другие солдат на привале, отряд после боя и День Победы в городе Пскове.

 


ул. Некрасова, 7 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028908014297485