Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новый год 2020 / Мероприятия  | весь раздел

В «Михайловском» определили место для зимних проказ-2019

14.12.2018 11:28 ЦДИ, Псков

На настоящие деревенские новогодние гуляния ждут псковичей и гостей региона в Государственном музее-заповеднике «Михайловское», точнее - в «Пушкинской деревне» в Бугрово. Здесь к празднику подготовили  интерактивную фольклорную программу «…Рады мы проказам матушки-зимы» 6+.
 
Для сценария новогодней театрализованной программы в музее, по обыкновению,  использовали фрагменты из пушкинских произведений, а ещё местный литературный и музыкальный фольклор - как подлинные его образцы, так и воссозданные специалистами-этнографами песни и инструментальные наигрыши. Так что действо непременно будет не только весёлым, но, одновременно, и познавательным.
 
фото информационной службы Пушкинского Заповедника.
 
Участники программы поиграют в игры, бытовавшие на Псковщине в старину, покатаются на лошади, запряжённой в сани, смогут взять штурмовать снежный городок и поучаствовать в других зимних крестьянских развлечениях.
 
Программу-реконструкцию деревенского праздника в этот раз будут проводить в период со 2 по 7 января включительно. 
 
А ещё в заповеднике напоминают, что подворье в Бугрово - конечно, зажиточное, но всё-таки не царские хоромы, и одновременно музейный комплекс может принять максимум 40 человек. Поэтому всех желающих «отпраздновать новую зиму» в «Пушкинской деревне» просят сделать предварительную заявку по телефону (8-81146) 2-23-21. По этому же телефону или на официальном сайте музея (гиперссылка: http://pushkin.ellink.ru/2018/news/news70.asp) можно уточнить время сеансов и другие подробности этого и других праздничных и каникулярных событий в «Михайловском».  
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033652067184448