Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новый год 2020 / Мероприятия  | весь раздел

«Блуждающие огни» и «Видения» обещают в Пушкинском Заповеднике в католический сочельник

07.12.2016 17:44 ЦДИ, Псков

В канун католического Рождества в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина пройдёт вечер фортепианнной музыки. Как пояснили ЦДИ в музее, специально под праздник концерт не подгадывали, так сложилось само собой. 
 
В Святогорье в этот вечер прозвучит музыка одного из самых ярких западно-европейских композиторов-романтиков - «Двенадцать этюдов трансцендентного исполнения» (они же «Этюды высшего исполнительского мастерства») Ференца Листа: «Дикая охота», «Блуждающие огни», «Метель», «Видение», «Героика» и другие. Исполнит известные пьесы Никита Волов.
 
 
Он - очень молодой, но уже весьма и весьма титулованный (Первая премия и специальный приз  на X Международном конкурсе пианистов, в словацком Кошице, Первая премия на Международном конкурсе пианистов имени Скрябина в Париже, Специальный приз на Международном конкурсе пианистов в города Патерна, в Испании и так далее) и активно концертирующий по миру пианист.
 
В музее особенно подчеркнули, что Никита Волов - наш земляк, пскович.
 
Совсем недавно - в 2015 году он окончил Московскую Государственную консерваторию имени П.И. Чайковского по класу Элисо Вирсаладзе. 
 
Концерт Никиты Волова в Научно-культурном центре музея-заповедника (пос. Пушкинские Горы, бульв. Гейченко, 1) рассчитан на час с небольшим. Начнётся он 24 декабря (это суббота) в 17.00. 0+
 
Вход на фортепианный вечер свободный.
 


На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032661914825439