Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новый год 2020 / Прическа и макияж  | весь раздел

Новогодний макияж-2015 от псковских визажистов: шик, блеск, красота!

20.12.2014 10:00 ЦДИ, Псков

Это в детстве мы мечтаем быть космонавтами, Золушками, на худой конец зайчиками или снежинками. Ну а в более взрослом возрасте мы надеваем совсем другие маски. Женщина-вамп, белая пушистая кокетка, наивная простушка, загадочная дива...

Вы уже решили, кем вы будете на Новый год? Созданию того или иного обворожительного женского образа способствует не только платье, прическа, маникюр, но и в немалой степени макияж. Без соответствующего мейк-апа на вечеринке вас могут просто не заметить. Для Нового года он должен быть ярким, не похожим на повседневный, возможно, даже фантазийный. Как же его подобрать? Учитывая мнение опытных профи, конечно же! За советами ЦДИ обратился к псковским мастерам мейк-апа за новогодними ноу-хау. 

Наряд диктует макияж: Наталия Тимашова (Дзинтарс)

Отправной точкой должен служить Ваш наряд: если он яркий и блестящий, то не стоит делать кричащий макияж, если же наряд довольно простой, то макияж может быть ярким и смелым. Вы можете использовать мерцающие тени, блестки, стразы, накладные ресницы. Но важно не перегружать образ - выделяем или глаза или губы, чтобы  не превратиться в новогоднюю елку.

Кстати, сегодня, 20 декабря фирменный магазин «DZINTARS» в торговом комплексе ПИК60 проводит мастер-класс «Новогодний макияж в стиле DZINTARS». Всех посетителей ждут приятные сюрпризы. Участие в мастер-классе - бесплатное! Начало встречи - в 13 часов в фирменном магазине «DZINTARS». Адрес: ТК «ПИК 60» (Юбилейная, 68), 1-й этаж.

Яркий vs спокойный: Лидия Смирнова

Самые актуальные цвета новогоднего мейка - это синий и зеленый, как по отдельности, так и вместе! Некоторые дома моды также советуют использовать тени цвета аквамарин. 

      

Безусловно, это яркие тона, поэтому нужно быть аккуратными в их использовании. Если новогодний наряд необычного кроя или кричащих цветов, то макияж стоит делать спокойным, а вот если платье пастельных тонов - то можно «оторваться» на макияже.

    

Конечно, не все любят яркий мейк, часто мои клиенты говорят «не хочу очень ярко». В таком случае можно воспользоваться золотыми или медными оттенками теней, более светлые тона будут отлично смотреться на блондинках, а тона более насыщенные подойдут обладательницам рыжих или темных волос.

Наконец, никто не отменял классические смоки айс или, например, стрелки и красную помаду. Здесь уже дело личных предпочтений!

   

Мерцание и разнообразие: Татьяна Трембач

Новогодние праздники - одни из самых любимых, где мы можем позволить себе выглядеть чуть по ярче, примерить разные образы, от самых гламурных до самых карнавальных и сказочных! Желание удивить всех своей необычайной красотой и привлекательностью только еще больше создает атмосферу праздника и новогоднего волшебства. Признаюсь, макияж для новогодних корпоративов - один из моих любимых! И для этого у меня есть свои приемы в создании соответствующего настроения, которые я могу всем посоветовать.

                            

Это и элемент мерцания, сияния с помощью всевозможных хайлайтеров, перламутров и «звездной пыли». Цветные подводки для глаз делают макияж сочным и неповторимым. Накладные ресницы вплоть до сценических добавят акцент глазам.

    

А губы можно сделать на контрасте с глазами совершенно нейтральными или наоборот достаточно сочными, при этом поэкспериментировать с разными фактурами и эффектом «деграде».

    

В конечном итоге все будет зависеть от индивидуальных особенностей и наряда, ведь главное правило в создании макияжа - чтобы он красил! И главный модный тренд - это разнообразие.

   

Если чувствуете, что не совсем компетентны в этом, то лучше обратиться за помощью к профессионалам. Эта услуга у нас в городе в среднем стоит 1000 рублей.

Хочу всех поздравить с наступающим Новым 2015 годом! И желаю встретить его как можно веселее и красивее! От этого как говорят, будет зависеть, как сложится весь год!»

Не стоит забывать и классические советы визажистов:

1. Выбирая цветовую палитру, ориентируйтесь на свой цветотип (осень, зима, весна или лето). 2. Чтобы лицо выглядело свежим, перед праздником хорошенько выспитесь! Свежести можно придать и благодаря тщательной очистке кожи и накладыванию маски. После снятия маски наносится увлажняющий крем, и только после его впитывания нужно переходить к самому макияжу.

3. Используя темные тени на веках, не забудьте выделить область под бровями и уголки глаз светлым цветом. Так вы сможете увеличить глаза визуально и как бы распахнуть их.

4. К ярким теням стоит подобрать помаду натурального цвета. Но если хочется выделить и губы, присмотритесь к помадам сливовых, карамельных, винных либо карминных тонов. А вот кроваво-красные оттенки будут несколько некстати в эту новогоднюю ночь.

5. Не перегружайте лицо красками! То есть, с яркими глазами сочетаются только бледные тона губ, и наоборот, натуральный макияж глаз - с яркими губами.

6. Идеально, если цвета вашего макияжа будут перекликаться с цветами на вашей одежде или аксессуарах.

Помните, что новогодний макияж 2015 – это возможность отойти от повседневных образов. Поэтому не бойтесь экспериментировать. Ведь в новогоднюю ночь возможно все!

Елена Никитина



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03889799118042