Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новый год 2020  | весь раздел

Пушкинский Заповедник приглашает на Новый год и Рождество

31.10.2017 11:34 ЦДИ, Псков

Для тех, кто привык правильно планировать отдых заранее, на официальном сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» опубликована программа новогодних и Рождественских праздников.
 
 
Петровское. Фото Ларисы Белявской (из социальной сети)
 
Как пояснили корреспонденту ЦДИ в музее, традиционно она составлена так, чтобы каждый гость Святогорья нашёл для себя что-то интересное, познавательное, важное.
 
Так, новогоднее представление для детей «Негде в тридевятом царстве, да в тридесятом королевстве...» построено по мотивам народных и авторских сказок и особенно понравится самым маленьким туристам.
 
А вот цикл занятий «Зимний вечер в Пушкинском Заповеднике» ориентирован на небольшие семейные группы, где есть и взрослые, и дети, в том числе подростки. Так, юным барышням, считают в музее, будет интересно узнать всё о языке цветов, которым светские красавицы и франты «писали» друг другу тайные записки на балах в XIX столетии, или о модах пушкинского времени. А мальчики, как показывает практика, с удовольствием работают на офортном станке - печатают линогравюры с видами Пушкиногорья.
 
«Деревенская» игровая фольклорная программа и «дворянские» вечера русского романса, мастер-классы, на которых можно будет своими руками изготовить новогодние сувениры и поздравительные открытки, - всё это и многое-многое другое музейщики «уместили» в предстоящие зимние каникулы, точнее, в период с 28 декабря до 8 января включительно.
 
С полной программой праздничных событий, расписанной по дням и часам, можно познакомиться здесь.
 
В Пушкинском Заповеднике особо отметили, что в эти дни все музеи-усадьбы, Центр творческих программ и выставочный зал «Музейная почта» в деревне Бугрово традиционно будут работать без выходных. Единственное исключение -1 января. Кроме того, в канун Нового года, 31 декабря, рабочий день будет сокращён до 14.00.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028223037719727