Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Кандидатура Аркадия Мурылева стала для меня неожиданностью - Елена Косенкова

24.04.2015 18:06 ЦДИ, Псков

«Я Аркадия Мурылева не знаю, поэтому обсуждать его кандидатуру я не могу. Но уверена, что Андрей Турчак серьезно продумал вопрос кандидатуры Аркадия Мурылева», - так директор швейной фабрики «Славянка» Елена Косенкова прокомментировала предложенную губернатором на пост бизнес-омбудсмена кандидатуру Аркадия Мурылева.

При этом она отметила, что «Андрей Турчак - молодой губернатор и, возможно, он смотрит на кандидатуры более молодые». «Наверняка, у Аркадия Мурылева есть некая своя история, которая дает возможность предлагать его на пост бизнес-омбудсмена», - предположила директор «Славянки».

Отвечая на вопрос о том, какими качествами должен обладать бизнес-омбудсмен, Елена Косенкова отметила, человек должен знать все проблемы, которые есть у бизнеса. «У него обязательно должен быть предпринимательский опыт, чтобы здраво оценивать проблемы бизнеса. Чтобы он знал, через какие механизмы возможно решение данной проблем. Также в обязательном порядке надо знать власть и уметь с ней контактировать, потому что многие вопросы без административной  поддержки решить просто невозможно», - уверена она.

Между тем, Елена Косенкова уверена, что новому бизнес-омбудсмену будет очень сложно поддерживать высокую планку, установленную Петром Слепченко.

«Мне очень жалко, что Петр Слепченко покинул пост бизнес-омбудсмена. Мне было жалко, когда он ушел с должности мэра города. Потому что он человек  деловой, знающий, он имеет высшее образование, «крутился» в высших кругах. Все-таки люди из больших городов всегда имеют очень высокий рейтинг. Я не хочу никого обидеть и оскорбить, но там значительно больше возможностей, и деловые отношения совершенно по-другому строятся. Там великолепная школа. У нас все это усечено.  Хотя, безусловно, и в нашей области есть достойные и грамотные деловые люди», - сказала Елена Косенкова.

При этом Елена Косенкова призналась, что кандидатура Аркадия Мурылева стала для нее неожиданностью.

«Главное, чтобы он смог решать вопросы бизнеса с властью. Кроме того, ему надо будет поработать над созданием хороших отношений на федеральном уровне с Борисом Титовым. Какие там  отношения сложатся,ведь роль человеческих отношений никто не отменял, ведь многие вопросы можно решить просто без нервов, когда есть понимание и поддержка», - подчеркнула Елена Косенкова.


Cюжет:  Кто станет новым бизнес-омбудсменом Псковской области



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034885168075562