Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Почти 20 тонн македонских яблок пытались провезти через Псковскую область

31.03.2015 17:27 ЦДИ, Псков

Сотрудники отдела карантинного фитосанитарного контроля управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в фитосанитарном контрольном пункте Лобок (Невельский район Псковской области) запретили ввозить партию яблок из республики Беларусь. Как выяснилось, 19,5 тонн фруктов были выращены в Македонии.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, причина запрета - несоответствие номеров печатей государственного инспектора на фитосанитарном сертификате республики Беларусь и на заверенной копии фитосанитарного сертификата республики Македония.

Груз направлялся в Санкт- Петербург, но в итоге партия яблок была возвращена стране-экспортеру.

Напоминаем, что за прошлый год при проведении контрольных мероприятий на российско-белорусском участке государственной границы РФ выявлены попытки перемещения растительной продукции, попавшей под введенные в августе 2014 года Указом Президента и Постановлением Правительства Российской Федерации санкционные меры, а также ограничения Россельхознадзором, а также имеющей грубейшие нарушения законодательства Таможенного союза в области карантина растений.

Всего выявлено 100 таких партий товара растительного происхождения. С момента организации карантинных фитосанитарных постов на границе Псковской области с территорией Республики Беларусь (25.08.2014г.) за 2014 год предотвращен ввоз в Российскую Федерацию почти 2 тыс. тонн подкарантинной продукции не только сомнительного происхождения, но и опасной в фитосанитарном отношении.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16378092765808