Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Петербургские депутаты предлагают облагать иностранцев туристическим сбором для пополнения бюджетов регионов

02.03.2015 12:50 ЦДИ, Псков

В ближайшее время петербургский парламент рассмотрит проект закона о туристическом сборе для иностранцев, приезжающих в Россию. Как сообщает ИА «Росбалт»,  комитет ЗакСа по законодательству предварительно одобрил документ.  

Введение туристического сбора предполагает изменение Налогового кодекса РФ. Внести туда правки предложил депутат Виталий Милонов. По его мнению, с помощью дополнительных сборов можно бороться с неблагоприятной «внешнеэкономической ситуацией и внешнеполитической конъюнктурой». Таким образом парламентарий предполагает увеличить доходы региональных бюджетов. Кроме того, депутат ссылается на зарубежный опыт, а именно на туристические налоги в Риме и Берлине.  

Платить сбор должны будут иностранцы, прибывающие в Россию на срок от 24 часов до 6 месяцев. Исключение делается для командированных, детей до 18 лет, инвалидов и болельщиков Чемпионата мира по футболу.   

Размер сбора зависит от стоимости проживания иностранца. Чем дороже отель, тем больше придется заплатить. Регионы смогут устанавливать ставку в размере от 0,5 до 1% от стоимости проживания.   

После рассмотрения в ЗакСе федеральную инициативу отправят на утверждение в Госдуму.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028075933456421