Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Финны и эстонцы жалуются на незаконное использование их торговых марок в России

28.01.2015 19:45 ЦДИ, Псков

Несмотря на санкции, запрещающие ввозить продукты питания из стран ЕС в Россию, в продуктовых магазинах Санкт-Петербурга продаются как финские, так и эстонские молочные продукты. Эстонцы в собственную обертку заворачивают, например, сыры, произведенные в России или Белоруссии. Тем временем финны жалуются на то, что их бренды используют незаконно. 

Как сказал порталу rus.err.ee член правления AS E-Piim Tootmine Яан Мутли, в Санкт-Петербурге у них есть 100-процентное дочернее предприятие, которое занимается упаковкой продукции: «Они покупают сыры у производителей в России или Белоруссии, упаковывают и продают под известным покупателям брендом E-Piim». По словам Мутли, фактов о незаконном использовании их бренда у компании нет.

Между тем, как передают эстонские СМИ со ссылкой на финскую газету Kauppalehti, после запрета на импорт продуктов питания в Россию на рынке появилась масса контрафактных товаров - масло, яйца, хлеб, майонез и даже пельмени имеют финскую торговую марку. Например, была скопирована упаковка масла Valio «Баба Валя». Руководитель российского представительства финского молочного концерна Valio Мика Коскинен сказал, что компания рассматривает возможность обратиться в суд за незаконное использование их торговой марки, пишет rus.err.ee.

Напомним, масло «Баба Валя» продают и в псковских магазинах, цена за пачку - порядка 95-100 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052078008651733