Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Каждый второй россиянин уверен, что рестораны «Макдоналдс» необходимо закрыть - опрос ВЦИОМ

27.10.2014 10:23 ЦДИ, Псков

Половина россиян считают, что рестораны «Макдоналдс» необходимо закрыть (49%). Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Не поддерживают эту идею треть опрошенных (33%). За полгода число защитников «Макдоналдса» уменьшилось почти на треть. В апреле о том, что «Макдоналдс» не следует закрывать, говорили 45% опрошенных, и почти столько же (47%) настаивали на закрытии американских ресторанов в России/

О том, что посещают «Макдональдс», заявили 45% опрошенных, 54% утверждают, что в «Макдоналдсах» не бывали.

Начавшиеся в августе проверки Роспотребнадзора опрошенные склонны чаще всего считать ответом на санкции США (47%). В официальную версию – заботу о здоровье сограждан, верят гораздо меньше: низким качеством представленной в ресторанах еды объясняют возникшие у нее проблемы 33% респондентов.

Среди тех, кто хотел бы закрытия «Макдоналдс» в России, преобладает мнение о том, что еда в этих ресторанах невкусная или вредна для здоровья (41%). Еще одним основанием для закрытия американских ресторанов респонденты назвали тот факт, что уход с рынка «Макдоналдс» поспособствует развитию отечественных ресторанов общественного питания.

Кстати, согласно результатам опроса ВЦИОМ, противников закрытия этой сети больше всего среди молодежи.

Опрос ВЦИОМ был проведен 18–19 октября 2014 года. Опрошены 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках. Статпогрешность – до 3,4%.

Напомним, в Пскове ресторан быстрого питания «Макдоналдс» только планируют открыть. Ресторан планируют разместить на парковке рядом с гипермаркетом «Империал».


Распечатать:     Комментарии: 21

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.055588960647583