Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Владимир Зубов назвал причины падения цен на нефть

21.10.2014 13:54 ЦДИ, Псков

Причинами падения цен на нефть президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов считает промышленный спад в мировой экономике и биржевую «игру на понижение». Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«То, что происходит с ценами на нефть, может говорить только о двух факторах. То, что  производство уже не нуждается в нефти, то есть, в целом по мировой экономике происходит промышленный спад, потому что основными потребителями как раз являются промышленные предприятия и транспорт», - сказал он.

По его словам, это «говорит серьезном системном кризисе всей мировой экономики»: «Поэтому в этом плане мы можем колебаться в общем русле и думать со всеми странами, как восстановить экономику и покупательную способность, чтобы производственные мощности предприятий были загружены, в том числе и в РФ».

Второй фактор, по его словам, - «чисто конъюнктурный подход, когда  в неком альянсе какие-то злые силы решили, что основная ахиллесова пята России – ее сырьевая ориентация, и весь бюджет России привязан к цене на баррель нефти, и давайте ее ущипнем за живое: сыграем на понижение».

«В биржевой игре игра на понижение тоже кому-то сулит прибыль. Но надо знать, какие тенденции будут, когда цена снова поднимется. Потому что реальная цена, которая будет востребована рынком – это другое, нежели биржевая стоимость этого продукта. Биржевую стоимость делают брокеры и политики. Нам нужно разобраться, кому это выгодно, и принять меры для того, чтобы привести все в русло рыночных отношений, а не конъюнктурных», - отметил Владимир Зубов. 





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02721095085144