Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Бизнес Запада выступает против антироссийских санкций, уверен президент региональной ТПП

09.09.2014 18:41 ЦДИ, Псков

Российский рынок остается наиболее традиционным и выверенным для стран Балтии. Им гораздо легче, чем другим европейским странам, продвигать свой товар здесь. Сегодня, после введения санкций, прибалтийскому бизнесу приходится переориентироваться в своей деятельности. Об этом рассказал президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов в программе «Эхономика» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«В данный момент я поддерживаю ответные экономические санкции, поскольку это ответный ход на несправедливые, на мой взгляд, санкции в наш адрес со стороны Запада. Мы не можем делать вид, что ничего не случилось. Мы должны показать, что тоже можем создавать проблемы. Но я хочу подчеркнуть, что в то же время любые санкции - это плохо. Это повод для развития конфликта. Российская сторона в данном случае является некой оправдывающейся стороной, и экономические меры, применяемые к нашей стране, сложно назвать адекватными», - отметил он. 

Владимир Зубов также обратил внимание, что западные предприниматели чаще всего не согласны с позицией властей и не разделяют их стремления вводить санкции. 

«Стоит ли лишать бизнес рынка ради сомнительных политических шагов», - таким вопросом задаемся не только мы, но и бизнесмены Европы и США», - заверил эксперт.

Он также добавил, что объемы производства компании «Валио» на предприятиях, размещенных в России, только возросли после введения «продуктового эмбарго». То же касается и некоторых других европейских компаний, работающих на территории нашей страны. 



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1485059261322