Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Каждая страна мечтает закрыть внутренний рынок — Ольга Милонаец

26.08.2014 13:34 ЦДИ, Псков

Руководитель псковского УФАС Ольга Милонаец положительно оценивает введенные Россией экономические санкции против стран ЕС и США, ведь о закрытии внутреннего рынка мечтает каждая страна. Такое мнение Ольга Милонаец высказала в эфире программы «Эхономика» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Каждая страна мечтает о возможности закрыть внутренний рынок, - сказала руководитель псковского УФАС. - Мои родители очень хорошо помнят то время, когда страна была закрыта для зарубежных товаров. Это мечта любого рыночного государства. Но в девяностые годы нас заставили вычеркнуть все законы, которые закрывали наш рынок - это была вынужденная мера. Тогда многие наши предприятия разорились, остались самые крепкие - честь им и хвала».

Нынешнюю ситуацию Ольга Милонаец расценивает как уникальный шанс возродить производства. «Даже на год! Конечно, предпринимательские риски никто не отменяет, - говорит она. - Но это шанс для многих увеличить свое производство».

По мнению руководителя псковского УФАС, многие предприятия Псковской области работают не на полную мощность. «Те же мясокомбинаты загружены на 40-50%, - пояснила она. - Соответственно себестоимость продукции выше. Если же сейчас пойдут заказы и линии будут загружены на 100%, у нас появятся рабочие места, налоги Псковская область получит побольше, да и предприниматели увидят, что можно наращивать обороты хотя бы на год».


Cюжет:  «Эхономика» с Ольгой Милонаец



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.071514129638672