Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Легкое дежавю и свежие силы: «Ледниковый период» Авербуха вновь захватил Псков

14.04.2014 13:49 ЦДИ, Псков

Илья Авербух в очередной раз привез в Псков «Ледниковый период». На этот раз юбилейный. 10 лет назад Авербух воплотил в России то, что уже много лет было популярно в Америке – объединил известных чемпионов фигурного катания и поехал с ними по стране. За время своего существования фигуристы из «Ледовой симфонии» неоднократно выступали в Пскове. Исключением стал лишь тот период, когда наш город вошел в график непосредственного конкурента Авербуха – Евгения Плющенко. Впрочем, «Ледниковый период» всегда выгодно отличался составом участников.

Илья Авербух практически всегда сам ведет свои шоу

Вот и на этот раз на афишах «Ледникового периода» псковичи увидели плеяду чемпионов. Более того, за пару дней до выступления организаторы подогрели интерес псковичей к шоу, заявив, что в составе участников приедут два самородка российского фигурного катания – Юлия Липницкая и Максим Ковтун.

Забегая вперед, скажем, что в реальности список участников шоу отличался от того, что красовался на афишах. Не было Навки, пары Петрова/Тихонов, не приехала и Альбена Денкова. Зато перед псковичами выступили участники проекта «Ледниковый период» на Первом канале – Катерина Шпица и Петр Кислов. А еще приехала пара Тамары Москвиной – Юко Кавагутти и Александр Смирнов.

Несмотря на звездный состав участников, воскресным вечером в псковском Ледовом дворце аншлага не получилось. Более того, предприимчивые псковичи не растерялись и дружно сменили свое тысячерублевое месторасположение на более выгодное в плане просмотра.

Шоу стартовало с почти получасовым опозданием. Фигуристы по очереди представили свои номера. Псковская публика явно считала своим долгом благодарить артистов аплодисментами буквально за каждое па.

Выступление Оксаны Домниной и Максима Шабалина в очередной раз заставило пожалеть о том, что ребята как-то слишком рано закончили свою любительскую карьеру. Под романс в исполнении Севары фигуристы прокатали очень проникновенный и выразительный номер. Впрочем, Тотьмянина и Маринин тоже могли бы дать фору на любительской арене.

Номер же неоднократных чемпионов в профессиональном спорте Леоновой и Хвалько не раз заставил ахнуть зрителей. Трюки на грани – это их конек.

Катерина Шпица

Актриса Катерина Шпица многим запомнилась своим участием в шоу на Первом канале – девушка выполняла сложнейшие элементы и актерски всегда была на высоте. Наверное, поэтому отсутствие основной партнерши Ставинского – Альбены Денковой – ничуть не расстроило. Хотя в результате дуэт Ставинский/Шпица явно проигрывал другим участникам шоу в плане скорости.

То, что не приехала Денкова, откровенно огорчило, когда на лед вышел партнер Альбены по телевизионному шоу Петр Кислов. Пару ему составила Елена Леонова. Номер получился добротным, но ожидаемого «ах» не получилось. Пара Ванагас/Дробязко тоже вызвала сдержанные эмоции – качественно, но, как говорится, без нерва.

Настоящим глотком свежего воздуха стали выступления фигуристов, которые еще продолжают свою карьеру в любительском спорте.

Юко Кавагутти и Александр Смирнов прежде всего запомнились необычными поддержками и прыжковыми элементами. Но из всех новичков шоу публика ждала Юлию Липницкую.

Юко Кавагутти и Александр Смирнов

Появление Юли на льду вызвало у псковичей бурю эмоций. У 15-летней фигуристки не получилось избежать падения, но впечатления зрителей от проката это не испортило - потрясающие вращения и невероятная растяжка фигуристки уже стали ее визитной карточкой. Псковичи долго скандировали юной чемпионке. Особенно бурной стала реакция маленьких псковичей – с цветами наперевес и плюшевыми игрушками они метались вдоль бортика. Из-за высокого остекления льда бросить на лед цветы или презент малыши не могли.

Илья Авербух помог Юле Липницкой справиться с водопадом плюшевых игрушек от благодарных псковичей

Не без помощи ведущего шоу Ильи Авербуха Юля собрала подарки от поклонников и покинула лед. Но уйти в гримерку у нее не получилось. На выходе со льда юная фигуристка попала в объятия к своим еще более юным поклонникам. Таким образом, выступление олимпийского чемпиона Алексея Ягудина, который вышел на лед вслед за Липницкой, прошло под мельтешение зрителей, которые друг за другом бежали мимо первых рядов к Юле. Олимпийская чемпионка стойко раздавала автографы и фотографировалась со всеми желающими. Организаторы, оценив очередь из поклонников, принесли Юле теплую кофту.

Ягудин был хорош!

Между тем, то, что происходило на льду, тоже было достойно внимания. Ягудин был хорош! Зажигательный танец с прыжками и дорожками шагов очень порадовал. Да, права Татьяна Тарасова, когда говорит свою коронную фразу: «Леша может все!».

Если до харизмы Ягудина Ковтуну еще далеко, то в старании и таланте ему точно не откажешь. Да и любовь юных псковичек Максиму уже обеспечена. За настроение публики в этот вечер отвечал дуэт Полищук/Беседин. Их номер на тему взаимоотношений России и Америки «Не валяй дурака, Америка» явно совпал с патриотическими настроениями псковичей.

Первая часть шоу на этом завершилась. В воздухе повис вопрос – а где же Навка с Костомаровым и Петрова с Тихоновым?

Вторая часть выступления была принципиально другой. И слишком похожей на то, что псковичи видели на шоу в прошлом году. На льду появились столики, имитирующие кафе, фигуристы исполняли номера один за другим.

Импровизированное кафе - формат второго отделения

Те зрители, которые были на аналогичном шоу в прошлом году, вновь увидели те же номера, правда, за некоторым исключением.

Роман Костомаров приехал без Татьяны Навки

Во второй части шоу на льду наконец-то появился Роман Костомаров, но, к сожалению, без Татьяны Навки. Кстати, у Романа получился отличный дуэт с Татьяной Тотьмяниной, особенно, если учесть, что Роман и Татьяна в свое время выступали в совершенно разных направлениях: он – в танцах на люду, она – в парном катании. Муж Тани, Алексей Ягудин, расположившись за столиком на льду, с нескрываемым интересом следил за необычным опытом жены. И в результате одобряюще кивнул головой.

Алексей Ягудин - за столиком в любимой кафешке

Тот же успех, что и год назад, имел у псковичей забавный номер в исполнении дуэта Беседин/Полищук. Но это как раз тот случай, когда не грех было и повторить - невероятные трюки и куча позитива вновь порадовали зрителей.

Зал ахал и смеялся - обычная реакция на номера акробатов Владимира Беседина и Алексея Полищука

Восторг публики вновь вызвали выступления Юли Липницкой и Максима Ковтуна, которые на этот раз тоже остались на льду в импровизированном кафе и стали наблюдать за выступлением старших товарищей по шоу.  

 Юля Липницкая и Максим Ковтун - новички в ледовом шоу, но не в большом спорте

Фото  этого момента выложил на своей страничке в соцсети Максим Ковтун.

Завершилось шоу представлением всех участников и продолжительными аплодисментами зрителей. Нет сомнения, что псковичи еще не раз встретятся с шоу Ильи Авербуха. Остается надеяться, что будет меньше дежавю и побольше таких самородков, как Ковтун и Липницкая.

Татьяна Богачева



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042815923690796