Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Фолк-группа «Мельница» выступила в Пскове -ВИДЕО

28.10.2013 21:23 ЦДИ, Псков

Фолк-группа «Мельница» впервые выступила в псковском гигант-холле «Пароход».

«Мельница»  посетила Псков в рамках своего большого тура «10 лет по дороге сна», куда вошли лучшие песни коллектива, исполненные за годы его существования.

Псковичи тепло встретили музыкантов, а музыканты, в свою очередь, были открытыми и доброжелательными к зрителю.  Участники группы весело играли и даже пускались вместе с солисткой Хелависой в пляс.

 Сама же вокалистка «Мельницы»  тоже успевала не только петь, но и танцевать, играть на арфе, общаться с псковичами.

Знаменитую «Королевну»  псковичи встретили особенно бурными аплодисментами, а «Ночную кобылу», прозвучавшую под занавес, пели вместе с Хелависой. К концу выступления «Мельницы» псковичи пританцовывали у сцены, напевая любимые песни и не переставая аплодировать.

Добавим, группа  «Мельница» образовалась в Москве в 1999 году.  Коллектив играет акустическую и электроакустическую музыку, используя такие инструменты, как ирландская арфа, виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, электрогитара, аккордеон, ударная установка, бас-гитара.

Музыкальное направление, в котором работает группа, принято относить к фолк-року, однако в числе творческих ориентиров музыкантов неизменно оказываются такие группы и исполнители, как Led Zeppelin, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, The Rolling Stones. В своих песнях основной автор группы, Наталья О Шей (Хелависа), использует широкую палитру образов всей индоевропейской мифологии.

Репортаж ЗДЕСЬ>>>

Фото ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042718887329102