Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковское УФАС уличило «Росгосстрах» в неоднократном навязывании дополнительного договора страхования

08.10.2013 16:47 ЦДИ, Псков

Шесть предупреждений о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, выдало управление ФАС по Псковской области ООО «Росгосстрах» в период с 30 сентября по 7 октября текущего года.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, ранее в адрес управления поступило шесть заявлений от владельцев транспортных средств. Все они обратились в Псковский филиал ООО «Росгосстрах» для заключения договора обязательного страхования гражданской ответсвенности (ОСАГО). При этом Росгосстрах навязал им без их согласия заключение другого договора – договора страхования от несчастных случаев, в которых они не заинтересованы.

ООО «Росгосстрах» занимает доминирующее положение по заключению договоров ОСАГО на территории Псковской области. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещено злоупотребление доминирующим положением в форме навязывания контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора.

В связи с наличием признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных законом «О защите конкуренции», Псковское УФАС России предупредило ООО «Росгосстрах» о необходимости прекратить навязывание заключения договора страхования от несчастных случаев при заключении договора ОСАГО с владельцами транспортных средств.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок антимонопольный орган вправе принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Внимание, если при заключении договора ОСАГО в любой страховой компании вы столкнулись с фактом навязывания другого договора страхования, не относящегося к предмету основного договора, в котором вы не заинтересованы, необходимо направить соответствующую информацию в адрес Псковского УФАС России.

Адрес: г. Псков, ул. Кузнецкая, д.13, e-mail: to60@fas.gov.ru.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027184963226318